Кому такое нужно? Очевидно, именно тем, у кого не складываются добрые отношения утюгами и прочей домашней утварью. В числе последних – инженеры из компании RoboMotio. Идеология создания роботов, на которую опирается RoboMotio, состоит в использовании "икс-модулей" (X-Modules) – набора блоков определённого назначения, из которых можно насобирать самых разных машин. До последнего времени они там этим, в общем-то, и занимались, пока не решили маленько "очеловечить" свою работу.

Для этого они и сделали эмоционального робота, которого нескромно именуют гуманоидом. Так как робот красный — по-английски red — то ему дали прозвище Reddy. В общем, Красненький.
Как утверждает RoboMotio, её роботу по силам демонстрировать такие эмоции, как радость, гнев, печаль, удивление и отвращение. Получается всё это у него очень точно, хотя внешность у Краснятника, мягко говоря, не людская. Сколько стоит такая машинка – пока неизвестно. Видимо, на настоящий момент она имеет статус прототипа, о чём говорит, например, отсутствие всяких средств передвижения: робот располагается на подставке, и таскать его приходится вручную. Хотя сообщается, что его можно прикрепить к какой-нибудь предыдущей ходяще-ползающей разработке, чтобы добавить мобильности.

По материалам RoboMotio