Если природа не наградила игривыми кудрями, это проблему можно легко решить – купить стайлер для волос в Комфи, чтобы быстро и безопасно создавать локоны. Что представляет собой этот прибор?

Как понять, что перед вами стайлер

Устройство используется для выполнения разных операций с волосами в домашних условиях (сушка, укладка, накручивание). С его помощью можно получить локоны, имеющие разный диаметр и направление. Современные стайлеры подходят для всех типов шевелюры. Благодаря использованию новейших технологий в процессе производства исключается вредное воздействие на структуру локонов (они остаются живыми и блестящими независимо от частоты использования).

Главное отличие стайлера от плойки – наличие различных насадок и функции сушки волос. Эти приборы для укладки бывают:

  • многофункциональными (выпрямляют и накручивают локоны, имеют множество насадок разной формы и размера, подходят для температурной сушки, создания спиралей и волн на волосах);
  • монофункциональными (выполняют ограниченное число функций, например, завивку и сушку, относятся к категории профессионального парикмахерского инструмента);
  • автоматическими (современный прибор, который самостоятельно справляется со всеми операциями при использовании разных насадок).

Важные характеристики: что учитывать при выборе

Чтобы приобрести качественный и надежный стайлер, который не навредит локонам, необходимо учесть ряд важных характеристик прибора. Пристального внимания заслуживает материал изготовления рабочих элементов и пластин устройства. Профессиональные парикмахеры утверждают, что керамическое покрытие – лучший выбор.

Важно не забыть о мощности. Если планируете покупку устройства для периодического использования дома, этот показатель может быть в пределах 0,1 кВт. Для частых экспериментов или профессиональной работы нужна модель, имеющая мощность не менее 1,5 кВт.

Также следует учесть следующее:

  • количество насадок;
  • доступный температурный режим;
  • наличие дополнительных функциональных возможностей.

На последнем пункте в этом перечне необходимо остановиться подробнее. Среди наиболее востребованных функций можно выделить: холодный обдув локонов (необходим для охлаждения и фиксации завитков), ионизация (волосы становятся шелковистыми, обеспечивается антистатический эффект), инфракрасное излучение (делает локоны упругими, придает им естественное сияние).