Приобретение инструментов, товаров для дачи и дома, сада и огорода, туризма и пикников, сантехники и отопительного оборудования через интернет — возможность выбора качественной продукции от мировых производителей. На одном сайте можно подобрать болгарку и аккумуляторную отвертку, дрель и шуруповерт, подготовить аксессуары для кемпинга и пополнить запас средств индивидуальной защиты. В онлайн-гипермаркете https://abo.ua/ Харькова легко делать покупки из широкого ассортимента с оперативной доставкой. Распродажи, стопроцентная гарантия качества — не единственные привилегии для потребителей.

Аккумуляторные отвертки и шуруповерты: нюансы выбора

В ремонтных, строительно-отделочных работах трудно обходиться без специализированного инструмента. Но отвертка на АКБ нужна и профессионалам, и для традиционного быта. Этот инструмент может потребоваться в любое время. Откручивать и закручивать болты и саморезы намного проще с помощью электрического инструмента, а не механического приспособления. Миниатюрные отвертки на аккумуляторах моментально приводятся в движение. Насадка, зафиксированная на патроне, вращается и помогает справиться с поставленной задачей. При выборе электрического аппарата определите тип его аккумулятора. Выделяют два распространенных варианта:

  • литий-ионный — не имеет «эффекта памяти», теряет работоспособность за два-три года;
  • никель-кадмиевый — отличается низким уровнем сопротивления, защищает инструмент от перегрева, выдерживает до 3 500 циклов перезарядки.

Удобство использования аккумуляторной отвертки зависит и от типа ее рукоятки. Различают прямые или Г-образные, комбинированные модификации. К другим критериям выбора инструмента относятся:

  • мощность;
  • габариты и вес;
  • скорость вращения — до 500 об/мин хватает для среднестатистического пользователя;
  • крутящий момент — до 15 Нм для работы с тугими саморезами.

Дополнительный функционал

Некоторые покупатели предпочитают навороченные модели электрических отверток. Инструменты дополнительно оснащаются подсветкой, индикатором состояния зарядки, чтобы вы могли своевременно определить, сколько еще электрический девайс проработает автономно. В ряде моделей блокируется шпиндель, и они превращаются в традиционные отвертки. Муфта для регулировки крутящего момента помогает выбрать тот показатель, который нужен для эксплуатации в конкретной ситуации.