Газовый отопительный котёл представляет собой сложный прибор с электронным управлением. Он включает микропроцессорный блок, циркуляционный насос, электрические клапаны, дополнительную турбину, электронный программатор (две последних части имеет не каждая модель газового отопительного котла). Эти узлы обеспечивают возможность удобного использования, а также безопасную и эффективную работу котла. Но данный прибор отличается чувствительностью относительно качества электронапряжения в сети. Для непрерывной работы газового котла требуется специальный стабилизатор электронапряжения.

Изготовители котлов отопления советуют дополнительно покупать качественный стабилизатор для каждого котла. При его отсутствии есть риск, что значительное колебание электронапряжения вызовет повреждение блока управления, а ремонт последнего будет стоить от 30 до 40% цены самого котла. Польза покупки стабилизатора обоснована и тем обстоятельством, что сервисный центр, который выполняет ремонт газовых котлов, не станет осуществлять гарантийный сервис, если владелец газового котла эксплуатировал его, не используя стабилизатор электрического напряжения.

Специфика стабилизаторов Volter для котлов

Для обеспечения стабильного функционирования газового отопительного котла используют специализированные стабилизаторы от компании Volter. Особенность этих приборов заключается в предупреждении искажения формы электронапряжения в сети. Кроме того, они должны работать круглосуточно, эффективно преодолевая большие отклонения электронапряжения, быстро реагируя на перепады напряжения, обеспечивая защиту от возможных аварий в сети, возникающих вследствие завышенного напряжения или импульсов напряжения.

Классификация стабилизаторов Volter для котлов

Ассортимент стабилизаторов от компании Volter для газовых котлов состоит из нескольких разновидностей этих приборов, полностью покрывающих потребности потребителей:

  • Оптимизированные стабилизаторы, имеющие минимальную цену.
  • Универсальные стабилизаторы.
  • Стабилизаторы для котлов, отличающиеся повышенной точностью выходного электронапряжения (устанавливаются на котлы отопления от иностранных производителей).
  • Универсальные стабилизаторы, имеющие широкий диапазон и предназначенные для тех котлов, которым требуется для работы повышенная точность выходного электронапряжения.