Современные производители межкомнатных дверей радуют покупателей широким выбором не только вариантов оформления, но и материалов производства. Используемое сырье может быть натуральным или искусственным. Первое востребованнее, но часто бывает дороже, и без специальной обработки не всегда подходит для офисных помещений или комнат с повышенной влажностью, частыми температурными перепадами. Но все равно имеется определенный список материалов, которые гораздо популярнее других.

Как экономные, так и готовые больше потратиться покупатели часто предпочитают купить двери из массива. Обычно они стоят дороже моделей из искусственных материалов. Потому те, кто сомневаются, задумываются, действительно ли такая покупка стоит потраченных на нее средств. Такие модели действительно обладают рядом преимуществ. Но есть у них и недостатки, которые тоже нужно учитывать перед покупкой.

Какими достоинствами обладают двери из массива

Они отличаются неповторимым рисунком, уникальным для каждого блока. В любом отдельном по-своему сочетаются конкретные компоненты и их фрезерованные участки. К основным преимуществам стоит отнести такие:

  • Стопроцентная натуральность. Важное качество, которое оценят любители естественности и экологичности в интерьере. Это важно также для офисов и помещений, в которых находятся астматики, дети.
  • Эффектный внешний вид. Натуральная древесина всегда смотрится красиво, ведь имеет неповторимый рисунок. Ее можно даже дополнительно не декорировать, ведь она привлекательна сама по себе.
  • Хорошая теплозащита и звукоизоляция. Это важные качества как для межкомнатных, так и для входных дверей.
  • Высокая прочность. Древесина сама по себе достаточно надежная и хорошо защищена от внешних негативных воздействий. Она сможет прослужить очень долго, если ее обработать специальными составами.

Чтобы оценить все преимущества, нужно правильно подобрать дверь, чтобы она подходила по параметрам и дизайну.

Недостатки дверей из массива

Дерево – горючий материал, потому его дополнительно обрабатывают огнезащитными составами. Это всегда влияет на стоимость. Также, цена увеличивается, если к модели добавляют декоративные элементы. При установке в помещениях с повышенной влажностью деревянные двери могут быстро деформироваться и прийти в негодность. Во избежание этого их покрывают специальными составами.

Покупателей могут заинтересовать межкомнатные двери VPORTE LONTANO 02.