мо фактически выпало из чемпионской гонки!

90+3 мин. Бернард завершал контратаку Шахтера, но немного не попал по воротам.

90 мин. Феррейра выходит вместо Косты.

88 мин. Бернард выходит вместо Адриано.

85 мин. Беланда откатил по удар Вукоевича, но мяч от хорвата полетел выше ворот.

83 мин. неплохо Идейе вошел с мячом в штрафную Шахтера, но если Кучера нигерийцу удалось пройти, но с Срна Браун не справился.

79 мин. Ва-банк от Блохина - Идейе вместо Гармаша.

75 мин. Макаренко нарушил правила на Косте.

73 мин. Очень много сумбура в атакующих действиях Динамо. Очень редко у киевлян получается что-то наигранное или конструктивное.

69 мин. Гармаш заработал хороший штрафной на правом фланге, но Ярмоленко вместо навеса отправил мяч на трибуны.

65 мин. Хорошо получилось вывести на подачу Силву, который навесил в центр на Мбокани, но у того удар головой точным на получился.

61 мин. Беланда исполнил грязный подкат против Илсиньо. А Кучер слишком рьяно прибежал устраивать драку.

59 мин. Гусев выходит вместо Ленса.

57 мин. Неплохо отбирают мяч динамовцы, но в атаке действуют слишком медленно, что позволяет донецким защитникам спокойно справляться с атаками Динамо.

53 мин. После подачи с левого фланга Кучер выбил мяч с головы Мбокани. Мяч подхватил Макаренко и сильно пробил - мимо ворот.

52 мин. Пытаются действовать агрессивно киевляне. Стараются как можно быстрее доставить мяч в линию атаки, но оборона Шахтера сдерживает эти атаки.

48 мин. Буквально на старте второй половины игры Тайсон получил повреждение. Вместо него вышел Эдуардо.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Силва отметился горчичником.

45 мин. Макаренко отличным пасом вывел Мбокани на свидание с вратарем, но форвард слишком далеко от себе отпустил мяч.

42 мин. Ну вот! Первый момент у ворот Пятова! Беланда и Мбокани вывели на ударную позицию Макаренко, но с его ударом справился вратарь.

40 мин. Беланда поменял в игре Сидорчука.

38 мин. Итак не самая слаженная игра Динамо полностью расклеилась. Спокойно владеют мячом горняки.

34 мин. Второй гол влетает в ворота Динамо! Вида очень неудачно выбивал мяч, попав в спину Косты. Мяч подхватил Адриано и спокойно пробил низом под Рыбкой.

32 мин. Ракицкий неплохо пробил издали, но Рыбка поймал мяч, который отскочил от газона.

29 мин. Илсиньо руками остановил в центре поля прорыв Ленса.

26 мин. Пока очень плохо смотрится в игре Макаренко, играя на своем левом фланге обороны. И Срна, и Коста, и Тейшейра спокойно проходят по этому краю.

24 мин. Удалось киевлянам перевести игру на чужую половину поля, но Шахтер очень спокойно обороняется.

20 мин. Ракицкий грубо остановил яркий проход Данило Силвы через все поле.

18 мин. Очень уверенно ведет игру Шахтер. Горняки долго разыгрывают мяч на своей половине поля, не давая киевлянам провести свои атаки.

14 мин. Вукоевич грубо сыграл в центре поля, останавливая очередной выпал горняков.

10 мин. ГОЛ! Адриано вывели на ударную позицию в завершении быстрой контратаки Шахтера и бразилец уверенно пробил мимо Рыбки!

8 мин. Тайсон и Илсинь разыграли стенку на краю штрафного Динамо и Илсиньо неточно пробил.

6 мин. Немного активней проводят начало матча Динамо. Но до опасности дело не доходит.

2 мин. Держится мяч на половине поля горняков. При чем, владеют им и киевляне и Шахтер поочередно.

Команды на поле. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Шахтер".

"Горняки" сейчас делят первое место с "Днепром" в чемпионате Украины. При чем, у подопечных Рамоса есть один матч в запасе. Так что, команде Луческу просто непозволительно терять очки в оставшихся играх.

После неожиданного поражения в Полтаве, когда "горняки" пропустили на последних минутах от нападающего "Ворсклы" Яховича, "Шахтер" осложнил себе ситуацию в борьбе за очередное украинское золото.

"Динамо" прошлый поединок провело также не самым удачным образом. Ничья во Львове с "Карпатами" явно не входила в планы Блохина. Теперь, если "Динамо" хочет играть следующий сезон в Лиге Чемпионов, а не в Лиге Европы, им также нужно добывать максимальный результат в тех играх, что остались.

Игровых проблем хватает у обеих команд. "Шахтер" потерял былую легкость в атаке и неожиданно заимел проблемы с реализацией. А у "Динамо" известны проблемы в центре обороны, где травмированы основные футболисты Хачериди и Драгович.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Может быть, ранее в составе были игроки более опытные, чем сейчас. Футболисты, которые их заменили, важные исполнители сегодня в нашем составе - Дуглас Коста, Тейшейра, - не говоря уже о новичках, должны учиться, как выигрывается чемпионат, завоевываются титулы. Одной техники мало".