мпионате Украины. При чем, у подопечных Рамоса есть один матч в запасе. Так что, команде Луческу просто непозволительно терять очки в оставшихся играх.

После неожиданного поражения в Полтаве, когда "горняки" пропустили на последних минутах от нападающего "Ворсклы" Яховича, "Шахтер" осложнил себе ситуацию в борьбе за очередное украинское золото.

"Динамо" прошлый поединок провело также не самым удачным образом. Ничья во Львове с "Карпатами" явно не входила в планы Блохина. Теперь, если "Динамо" хочет играть следующий сезон в Лиге Чемпионов, а не в Лиге Европы, им также нужно добывать максимальный результат в тех играх, что остались.

Игровых проблем хватает у обеих команд. "Шахтер" потерял былую легкость в атаке и неожиданно заимел проблемы с реализацией. А у "Динамо" известны проблемы в центре обороны, где травмированы основные футболисты Хачериди и Драгович.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Может быть, ранее в составе были игроки более опытные, чем сейчас. Футболисты, которые их заменили, важные исполнители сегодня в нашем составе - Дуглас Коста, Тейшейра, - не говоря уже о новичках, должны учиться, как выигрывается чемпионат, завоевываются титулы. Одной техники мало".

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин:

"Дублирующим составом выходить против "Шахтера" невозможно, вы же сами понимаете. В начале сезона было по два человека на позицию, а сейчас - сами видите. Хачериди с "Шахтером" точно не сыграет. Драгович под большим вопросом. Силва играл с повреждением".

РБК-Украина