90+2 мин. Желтая для Маскерано за грубый фол против Диего.

90+1 мин. Желтая для Коке за фол в атаке.

90 мин. Родригес на скорости вышел один на один с Пинто, догнав навесную передачу со своей половины поля, но не смог переиграть голкипера гостей.

87 мин. Хави подал угловой с правого фланга - навес был неточным. Странно, что Барса упорно продолжает навешивать.

84 мин. Осада ворот Куртуа длится уже около пяти минут. Но сказать, что Барса близка к голу нельзя, каталонцы атакуют, но все заканчивается навесами, с которыми защита Атлетико справляется без проблем.

79 мин. Замена у Атлетико: вместо Вильи вышел Родригес.

77 мин. Педро навешивал с левого фланга, но защита Атлетико сыграла надежно.

73 мин. Замена у Барсы: вместо Иниесты вышел Педро Родригез.

71 мин. Габи и Вилья вышли в контратаку два в два, в финальной фазе которой Габи вышел один на один с Пинто. Позиция была убойной, но игрок мадридцев умудрился попасть в голкипера, крайне неудачно пробив низом. Похоже Габи просто не был готов к такому счастью.

69 мин. Месси заработал штрафной в метрах двадцати от ворот Куртуа. Сам пострадавший исполнил стандарт, но мяч после его удара попал в стенку из игроков Атлетико.

66 мин. Рибас вошел в штрафную гостей и пробил с острого угла, но Пинто сыграл надежно. Непонятно, зачем Диего пробивал, ведь по центру забегал Вилья, который был абсолютно один.

63 мин. Замена у Атлетико: вместо Лопеса вышел Рибас.

62 мин. Замена у Барсы: вместо Фабрега вышел Санчес.

59 мин. Алвес навешивал в штрафную на Хави, который пробивал головой. Удар Эрнандеса был неточным, мяч пролетел рядом с левой штангой.

56 мин. Вилья выбегал в контратаку, обыграл защитника Барсы и отдал пас на ход Тьягу. Передача Давида была очень неточной.

53 мин. Хави подал угловой с левого фланга, но его подача была неудачной.

49 мин. Хави вывел Неймара на свидание с Куртуа, но вратарь Атлетико сыграл надежно. Злой выглядит Барселона на старте второго тайма.

46 мин. Начался второй тайм в Мадриде. Продолжаем!

Перерыв

44 мин. Месси подал угловой с правого фланга, но передача прилетела прямо в руки Куртуа.

41 мин. Мог ставить пенальти в ворота Барселоны Говард Уэбб. Адриан вбегал в штрафную гостей на скорости, ему противостоял Маскерано, который держал его за руку. Перед игроком Атлетико был только Пинто, но Адриан не удержался на ногах. Уэбб видел момент, но пенальти не поставил.

40 мин. Алвес навешивал с правого фланга, но мяч после передачи вылетел за лицевую линию поля.

37 мин. Вилья получил мяч на левом фланге атаки и мог отдавать передачу, но непонятно зачем пошел обыгрывать трех защитников Барселоны, потеряв мяч в итоге.

33 мин. Барселона немного отошла от шока, начались фирменные позиционные атаки. Единственное, что вызывает удивление, это то, что атаки эти часто заканчиваются навесами в штрафную, что не типично для каталонцев. Понятно, что навесы на невысоких игроков линии атаки Барсы не несут в себе опасности.

28 мин. Иньеста сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам. Куртуа спокойно зафиксировал мяч в руках.

25 мин. Месси прощает мадридцев. Неймар пронесся по левому флангу, обыграл Тьягу и прострелил на линию вратарской, куда набегал Лео. Удар Месси в одно касание был неточным.

23 мин. Подавляющее преимущество у Атлетико. Барселона пытается включать прессинг, но пока безуспешно.

19 мин. Лопес передачей головой вывел Вилью один на один с Пинто, который вновь пробил в перекладину. Третий раз перекладина спасает Барселону.

18 мин. Адриан выводил свою команду в контратаку, попутно обыграв двух игроков Барсы. Спринт Лопеса был остановлен подкатом сзади Бускетса.

14 мин. Алвес длинным навесом нашел в штрафной хозяев Месси, который головой переправил мяч в направлении дальнего угла ворот Куртуа. Хитрый удар Лео пришелся мимо, мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

12 мин. Коке вывел Вилью один на один с Пинто. Форвард прошел пару метров и мощно пробил в перекладину. Что с Барселоной?

10 мин. Атлетико бьет гостей их же оружием - тотальный прессинг, постоянный контроль мяча и невероятная мотивация. Барса за десять минут лишь однажды была на половине поля хозяев, и то, в самом начале матча.

5 мин. Вот вам и Атлетико!!! Вначале Адриан вышел один на один с Пинто, но его удар попал в перекладину. Мяч отскочил к Вилье, тот отдал пас Адриану, который сбросил круглого под удар Коке, который вколотил мяч в ворота с линии вратарской.

3 мин. Хави навешивал в штрафную хозяев со стандарта - защита сыграла надежно.

1 мин. Начался матч в Мадриде! Ждем настоящий бой от двух испанских команд!

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА "Атлетико" постарается одержать пятую подряд домашнюю победу в турнире и помешать опытной "Барселоне" пробиться в полуфинал.

"Атлетико" отлично выступает в еврокубках на "Висенте Кальдерон", однако "Барсу" этим не запугать. Каталонцы не проигрывают на арене "матрасников" уже четыре года. "Барса" намеревается в седьмой раз подряд пробиться в полуфинал, и ее богатый опыт должен помочь в противостоянии с "Атлетико", который сыграет в четвертьфинале впервые с 1997 года.

Это еще и противостояние хорошо знакомых друг с другом аргентинских тренеров. Херардо Мартино возглавляет "Барселону", а Диего Симеоне руководит "Атлетико".

"Атлетико" принимал "Барселону" 106 раз во всех турнирах и одержал 50 побед при 23 ничьих и 33 поражениях.

В последний раз команды соперничали на "Висенте Кальдерон" 11 января нынешнего года, и поединок окончился нулевой ничьей.