ланко, Гомес

Конец этого напряженного матча

90+4 мин. Селин вергулся после тяжелой травмы, которую он получил летом. Ушел отдыхать Макаренко.

90+2 мин. Вукоевич заработал вторую желтую карточку.

90 мин. Вместо Велозу на поле появился Сидорчук.

87 мин. МБОКАНИ! Перехватил Велозу мяч в центре поля, отдал на Мбокани, который подождал пока Ярмоленко убежит вперед и сильно пробил мимо в Горяинова!

85 мин. Вместо Ксендза вышел Пшеничных.

83 мин. Продолжает держать мяч на половине поля Металлиста Динамо. А харьковчане любой ценой стараются перейти центр поля.

79 мин. Ярмоленко точно пробил под левую штангу!

8 мин. Юссуф слишком рьяно спорил с судьей.

78 мин. Мбокани отдал на ход Гармашу, которого уложтил на газон Ксендз - пенальти!

74 мин. Ярмоленко в фирменном стиле сместился справа в центр и классно пробил - Горяинов достал мяч из верхнего угла.

71 мин. После навеса Мбокани внутри штрафной Металла мяч попал в руку Асаведо, но судья пенальти решил не ставить.

68 мин. И в этой же атаке Макаренко слишком красиво падал в штрафной соперника.

67 мин. После паса от Силвы в штрафную Гармаш сумел принять мяч и в падении пробить - Гояринов на высоте!

66 мин. Не устояли киевляне! Гомес на правом фланге обыграл Гармаша и прострелил вдоль ворот, откуда Гоменюк переправил мяч в ворота.

65 мин. После заброса головой Шавьера Ксендз сильно бил с острого угла - Рыбка достал мяч.

61 мин. Гомес потерял мяч, того подхватил Ярмоленко и начинал убегать к воротам Горяинова, но Алехандро решил фолом остановить Андрея.

58 мин. Втроем убегали в перспективную контратаку харьковчане, но Бланко не смог дать точный пас на Гомеса.

54 мин. С трудом довели харьковчане атаку до удара по воротам, но Бланко пробил неточно.

52 мин. Гоменюк поменял в игре Богданова.

51 мин. Не дается командам войти в штрафные друг друга. Пока оборона играет лучше атаки.

47 мин. Ровно начинается вторая половина игры. Мяч в основном держится в центре поля. При чем, команды поочередно влалеют игровым снарядом.

Следим за вторым таймом

Свисток на перерыв

45+1 мин. Снова Марлос стал жертвой - Гармаш не дал бразильцу развить контратаку.

44 мин. Металл пытается отыграться, а Динамо начало действовать на контратаках. И у первых, и у вторых это получается довольно симпатично.

40 мин. А вот и еще один гол! Беланда! Ярмоленко откатил от лицевой линии на линию штрафной на марокканца, который точным ударом от штанги вновь вывел Динамо вперед!

39 мин. Удалось Динамо полностью перевести игру на половину поля соперника.

35 мин. Беланда классно разобрался на правом фланге и прострелил - Ленс сумел пробить, но удар заблокировали.

32 мин. Гомес прокинул мяч мимо Вукоевича и хорват нарушил правила.

28 мин. Асаведо грубо остановил проход Ярмленко по правому флангу.

26 мин. Красивейший гол забивает Эдмар! Марлос на правом фланге накрутил нескольких защитников и откатил под удар Эдмара и тот точным крученным ударом отправил мяч в правую девятку.

24 мин. Мбокани врывался в штрафную Металлиста с мячом, но двое защитников смогли отобрать мяч у нападающего Динамо.

20 мин. Вида, играя последним, отдал мяч Бланко, который моментально отправил мяч на ход Гомесу, у которого, к счатью киевлян, удар опасным не вышел.

19 мин. Судье не понравились жесты, которыми Бланко описывал действия рефери.

15 мин. Красивая атака Металлиста завершилась несильным ударом Марлоса из-за штрафной, который забрал Рыбка.

13 мин. Марлос пронесся по центру поля, но того сбил Беланда.

9 мин. Гол! Неожиданно! Ярмоленко откатил с углового на Силву, бразилец подал, Горяинов должен был спокойно забрать мяч, но выпустил того их рук и Гармаш вбил мяч в пустые ворота.

7 мин. Убежали в хорошую контратаку харьковчане. Марлос вывел на удар Гомеса, но тот не смог точно перекинуть Рыбку.

3 мин. Немного активней начали игру хозяева. Подержали мяч Ярмоленко и Силва на правом фланге, но подать в штрафную так и не смогли.

Вышли команды на поле и готовы начать поединок.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Металлист".

Киевляне после двадцати матчей чемпионата набрали 39 очков и занимают третье место в турнирной таблице, отставая от первого места на 8 очков. У харьковчан после 18 матчей 34 очка и четвертое место.

Сегодняшний матч многое решит для обеих команд. В случае победы, любой из соперников остается в "золотой гонке". Поражение, как и ничья, может практически выбить из нее. Так что, обе команды будут сегодня бороться только на победу.

Помимо преимущества домашнего поля, у киевлян добавился еще один психологический плюс - "Металлист" с большим трудом добирался в Киев из Харькова. Самолет, который должен был отправить команду в столицу, оказался неисправным и понадобилось достаточно времени, чтобы найти ему замены. В итоге, лишь ночью харьковская команда добралась в Киев.

Команды встречались между собой этой весной в четвертьфинале Кубка Украины. В харьковском матче победу отпраздновали киевляне, выиграв со счетом 3:2.

Полузащитник "Динамо" Лукман Аруна:

"Конечно, мы ожидаем только победу, особенно после того, как уступили "Днепру". Мое мнение таково: мы должны упорно работать и делать выводы из ошибок, а их было допущено много. Если они нас чему-то научат, мы можем использовать это, чтобы победить нашего соперника. Верю, что после неудачного вояжа в Днепропетровск, дома мы заработаем необходимые три очка".

Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных:

"Думаю, приложим все усилия, чтобы не проиграть "Динамо" на выезде, и будем бороться за призовые места в чемпионате".