забить не смогла.

"Вердер" принимал "Шальке" и некогда грозная команда, а сейчас середняк немецкого футбола, разошлись миром с борцами за призовые места. Голами отметились Ди Санто и Горетцка.

Дортмундская "Боруссия" первой пропустила в матче с "Вольфсбургом" - отметился Олич. Но собравшись во втором тайме, усилиями Левандовски и Ройса "Боруссия" смогла вырвать победу.

Испания

"Атлетико" три очка в дуэли с "Вильяреалом" дались сложно. В начале первого тайма единственный мяч забил Рауль Гарсия, замкнувший головой подачу Коке с углового. "Атлетико" отпраздновал уже 17-ую домашнюю победу.

На "Камп Ноу" с результатом 3:1 "Барселоной" был бит "Бетис" - счет с пенальти открыл Лионель Месси, который и четыре предыдущих гола в Примере забил с 11-метровых. В середине второго тайма собственные ворота поразил Хорди, но севильский клуб тут же отквитал один мяч усилиями Рубена Кастро. Впрочем, последнее слово осталось за Месси. Форвард сборной Аргентины на сей раз пенальти не реализовал, но первым оказался на подборе. Это был его сотый дубль в рядах сине-гранатовых.

"Реалу" предстояла непростая поездка в Сан-Себастьян в гости к "Реал Сосьедад", однако дружина Карло Анчелотти с честью справилась с испытанием - 4:0. Асиер Ильярраменди перед самым перерывом вывел мадридцев вперед, а во втором тайме в ворота хозяев влетело еще три мяча: их авторами стали Гарет Бейл, Пепе и Альваро Мората.

Англия

К "Челси" в гости приехал "Сток". Саллах открыл счет ударом с близкого расстояния, а затем заработал пенальти. Выстрел Фрэнка Лэмпарда с "точки" был парирован, однако ветеран оказался первым на добивании. Виллиан же установил окончательный результат на табло.

Уже на третьей минуте матча "Ман. Сити" - "Саутгемптон" Яя Туре реализовал пенальти. Правда, Рики Ламберт аналогичным способом восстановил равновесие. Однако еще до перерыва Самир Насри, с близкого расстояния замкнув передачу Давида Сильвы, снова вывел подопечных Мануэля Пеллегрини вперед, а Эдин Джеко точным ударом со "второго этажа" довел преимущество до двух мячей. Окончательный результат установил под занавес поединка Стеван Йоветич, воспользовавшийся превосходным пасом Хесуса Наваса.

Приходит в себя МЮ. "Юнайтед" на выезде разгромили "Ньюкасл". Хуан Мата выстрелом со штрафного открыл счет, а после перерыва оформил дубль. Поучаствовал испанец и в четвертом голе, выдав великолепную передачу пяткой Аднану Янузаю. До этого у "красных дьяволов" успел отличиться еще и Хавьер Эрнандес.

РБК-Украина