места на 8 очков. У харьковчан после 18 матчей 34 очка и четвертое место.

Сегодняшний матч многое решит для обеих команд. В случае победы, любой из соперников остается в "золотой гонке". Поражение, как и ничья, может практически выбить из нее. Так что, обе команды будут сегодня бороться только на победу.

Помимо преимущества домашнего поля, у киевлян добавился еще один психологический плюс - "Металлист" с большим трудом добирался в Киев из Харькова. Самолет, который должен был отправить команду в столицу, оказался неисправным и понадобилось достаточно времени, чтобы найти ему замены. В итоге, лишь ночью харьковская команда добралась в Киев.

Команды встречались между собой этой весной в четвертьфинале Кубка Украины. В харьковском матче победу отпраздновали киевляне, выиграв со счетом 3:2.

Полузащитник "Динамо" Лукман Аруна:

"Конечно, мы ожидаем только победу, особенно после того, как уступили "Днепру". Мое мнение таково: мы должны упорно работать и делать выводы из ошибок, а их было допущено много. Если они нас чему-то научат, мы можем использовать это, чтобы победить нашего соперника. Верю, что после неудачного вояжа в Днепропетровск, дома мы заработаем необходимые три очка".

Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных:

"Думаю, приложим все усилия, чтобы не проиграть "Динамо" на выезде, и будем бороться за призовые места в чемпионате".

 

РБК-Украина