src="http://www.rbc.ua/static/files/gallery_uploads/images/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg" width="40" />90 мин. Швайнштайгер уходит с поля раньше времени. Грубо сыграл Бастиан против Руни, вторая желтая для игрока Баварии.

88 мин. Желтая Мартинесу за фол против Чичарито в центре поля. Прервал контратаку игрок Баварии.

85 мин. Замена у МЮ: вместо Уэлбека вышел Чичарито.

81 мин. Манджукич получил желтую карточку за удар локтем в лицо Видичу во время верховой борьбы.

78 мин. Роббен пробивал низом, находясь в штрафной хозяев, но мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

76 мин. Угловой с правого фланга исполнил Янг - неточно.

74 мин. Замена у Баварии: вместо Крооса вышел Гетце.

73 мин. Замена у МЮ: Эшли Янг вышел вместо Бюттнера.

67 мин. Шикарно забивает Бавария. Рафинья навесил с правого фланга, Манджукич выиграл верховую борьбу и сбросил под удар набегающему Швайнштайгеру, который слету вколотил мяч в ворота Де Хеа.

64 мин. Замена у Баварии: вместо Мюллера вышел Манджукич.

61 мин. Руни навесил со стандарта - неточно.

60 мин. Горчичник для Швайнштайгера за подкат сзади против Каррика. Опасный штрафной для МЮ.

57 мин. Руни подал угловой с левого фланга, Видич выпрыгнул выше всех и красивым ударом головой отправил мяч в дальний от Нойера правый нижний угол ворот.

53 мин. Руни выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и пробил головой, Нойер спокойно зафиксировал мяч в руках.

51 мин. Рибери прошел по левому флангу метров тридцать и на скорости навесил в штрафную хозяев, но навес оказался неточным, Видич надежно сыграл на втором этаже.

48 мин. Швайнштайгер принял мяч в чужой штрафной, подработав его грудью, и пробил слету - выше ворот.

46 мин. Замена у МЮ: вместо Гиггза вышел Кагава.

Перерыв

45 мин. Гиггз подал угловой с правого фланга, но его навес спокойно отразил все тот же Алаба.

44 мин. Валенсия принял мяч на правом углу чужой штрафной и мощно пробил - мяч попал в Алабу и улетел на угловой.

40 мин. Уэлбек теряет лучший шанс для гола за весь матч. После паса в борьбу от Руни Уэлбек выцарапал мяч в борьбе с Боатенгом и вышел один на один с вратарем Баварии. Дэнни решил сыграть красиво, перебросив вратаря, но Нойер остался стоять до последнего, в результате спокойно отбив легкий удар.

35 мин. Дважды огрызнулись футболисты МЮ. Сперва Уэлбек пробивал с метров пятнадцати, но удар пришелся в руки Нойеру. Затем Феллени принял мяч на правом фланге и прострелил на линию штрафной, где подоспевший Руни мощно пробил низом в направлении ворот, но мяч попал в Боатенга.

32 мин. Роббен сместился в центр и пробил левой в дальний угол ворот Де Хеа. Мяч полетел по красивой дуге, но кипер МЮ сумел отразить сложнейший удар.

29 мин. Очередная позиционная атака Баварии завершилась парашютом от Рибери в направлении Мюллера, но Видич сумел опередить форварда.

25 мин. Алаба получил пас от Рибери, находясь в чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Швайнштайгер не успел замкнуть передачу, мяч улетел за пределы поля.

22 мин. МЮ вообще не владеет мячем в последние минуты. Бавария предсказуемо возит британцев, не пуская тех даже на свою половину поля.

17 мин. Роббен вошел в штрафную и хитро отдал пас на ход Рибери, который простреливал от самой лицевой. Прострел француза заблокировал Фердинанд, выбив мяч на угловой, который не принес опасности.

15 мин. Валенсия получает горчичник за грубый подкат в центре поля против Лама.

13 мин. Кроос подал угловой с левого фланга - неточно.

10 мин. Немного успокоилась игра в последние минуты. МЮ старается взять мяч под свой контроль, но пока без особого успеха.

7 мин. Уэлбек красиво обыграл в центре поля Швайнштайгера, пяткой прокинув мяч между ног игрока Баварии. Дальнейший проход форварда МЮ не увенчался успехом, Алаба отобрал мяч, подстраховав Бастиана.

3 мин. Активнее начала Бавария. Роббен уже успел побывать с мячем в чужой штрафной, но его передача была неточной.

1 мин. Начался матч в Манчестере. Встреча обещает быть очень интересной.

"Манчестер Юнайтед" не позавидуешь. Клуб пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, но на его пути стоит действующий обладатель трофея в лице "Баварии".

Встречи двух европейских грандов традиционно дарят яркие эмоции, а самая памятная из них, пожалуй, состоялась в мае 1999 года, когда команда Алекса Фергюсона увела трофей из-под носа мюнхенцев. Зато у руля нынешней "Баварии" стоит Хосеп Гвардиола, дважды побеждавший "МЮ" в финалах Лиги чемпионов в качестве тренера "Барселоны". На "Олд Траффорд" его команда отправится на фоне серии из семи подряд побед в выездных матчах еврокубка, и последняя из них была добыта на поле "Арсенала" - другого представителя английской премьер-лиги.

Лига чемпионов - последняя надежда Дэвида Мойеса завершить дебютный сезон у руля "Юнайтед" с трофеем. Европоход британцев мог оборваться еще стадией ранее, но на гостевое поражение от "Олимпиакоса" со счетом 0:2 команда ответила крупной победой в Манчестере - 3:0.

Клубы встречались на этой стадии в сезоне 2009/10, и победа досталась "Баварии". В первом матче баварцы, которыми руководил Луис ван Галь, взяли верх со счетом 2:1. Уэйн Руни забил на первой же минуте, но хозяева ответили голами Франка Рибери и Ивицы Олича.