пропущенной игре. У киевлян пока на одно очко больше, но в случае победы они обгонят донецкий "Шахтер", который находится на вершине турнирной таблицы.

Многое в турнирной таблице будет зависеть и от того, как сыграют между собой другие два лидера чемпионата - "Металлист" и "Шахтер". "На руку" и "Днепру" и "Динамо" ничья или победа харьковчан.

По среди недели киевляне играли довольно сложную игру в Харькове против "Металлиста" в Кубке Украины и добыли победу. При чем, Олег Блохин предоставил отдых нескольким игрокам основы - Мбокани, Беланда, Ленс. По словам тренера, у футболистов появились повреждения и не все из них смогут играть с "Днепром". Эта игра должна отнять у киевлян сил, но и прибавить уверенности в себе.

В первом круге команды в Киеве сыграли вничью 1:1.

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос:

"Когда играешь против таких коллективов, как киевское «Динамо», нельзя делать столь категоричные заявления наподобие того, что всё в этой игре будет зависеть от своей команды. Волей-неволей ты обязан делать поправку на противника, обращать внимание на все аспекты. Так что мы снова будем серьезно думать о сопернике, не забывая, естественно, о самих себе".

 

РБК-Украина