И от этого страдает командная игра. В середине поля нет футболиста, который бы связывал оборону с атакой, игрока последнего паса, каким был Фернандиньо. Фред это начинал делать, и достаточно квалифицированно. Поэтому сейчас у нас много проблем в атаке и мы не очень выразительно, может быть, играем. Важно, чтобы переход из обороны в атаку происходил очень быстро. Мы же это делаем очень медленно", - сказал Луческу.

Румын также порассуждал о сопернике - харьковском "Металлисте".

"Предстоит очень важная встреча не только для нас, но и для "Металлиста". Они обязаны были выигрывать у "Говерлы", тем более что им не засчитали чистейший гол на последних минутах. Еще раз предупреждение лайнсменам: они должны быть внимательны и больше двигаться с последним игроком. Сейчас пойдут матчи между лидерами. Они будут очень многое определять, поэтому хочется, чтобы не судейство решало, а команды на поле", - добавил Мистер.

Не обошел стороной Луческу и ситуацию в стране.

"Возможно, если бы, как я говорил раньше, чемпионат начался, как положено - 1 марта, то многие ушли бы с площадей и больше времени уделяли футболу, а не митинговали. Видя сейчас, что творится на трибунах, как люди скандируют "Слава Украине", как поддерживают свои команды и саму Украину, я убеждаюсь в этом. Может быть, футбол в какой-то мере помог бы политической ситуации в тот момент. Футбольному обществу, наверное, не хватило твердости начать чемпионат тогда, когда нужно было начинать", - добавил Луческу.

Матч "Металлист" - "Шахтер" состоится 30 марта в 19:30 на харьковском стадионе "Металлист",

РБК-Украина