свисток! Динамо в полуфинале!

90+3 мин. Безус сфолил в центре поля против Юссуфа.

90+2 мин. Уходит с поля Идейе, а выходит - Сидорчук.

90+1 мин. Вильягра слишком много разговаривал с арбитром.

89 мин. Радченко поменял на конец игры Ксенза.

87 мин. А вот сейчас Металл мог вообще счет сравнять, но Шавьер не смог нормально пробить головой после подачи с фланга.

85 мин. Интрига жива! После подачи углового мяч отскочил к Вильягре, который пробил, мяч оказался в ногах у Юссуфа, который и сократил отставание!

84 мин. Азаведо бил с линии штрафной, мяч задел ногу Силвы и опускался в ворота, но Рыбка и этот удар сумел достать.

81 мин. Шавьер бил в падении из центра штрафной прямо в руки Рыбке.

80 мин. Вместо Гармаша появился Безус.

79 мин. И Идейе пробивает выше ворот!

78 мин. Ксенз въехал ногой в колено Ленса в собственной штрафной - это пенальти!

75 мин. Вот это да! Идейе сам прошел вокруг штрафной, обыгрался с Велозо и пробил - мяч попал в штангу. А добивание у игроков Динамо не вышло.

73 мин. Третий мяч влетает в ворота Металлиста! Гуйе неудачно вынес мяч, Гармаш головой вернул мяч в штрафную, Идей пяткой скинул под удар Ярмоленко, который низом точно пробил в левый нижний угол!

71 мин. Вместо Гусева в игру входит Ленс.

69 мин. Макаренко удался хороший проход со смещением по левому флангу, но его удар с правой оказался прямо в руках Горяинова.

67 мин. Пытаются киевляне сбить темп игры. Ясно, что Металлисту нужнее забивать, но играть еще 25 минут, что означает, что все еще может измениться.

63 мин. Эдмар грубо остановил Ярмоленко.

62 мин. Неплохо выводили Ксенза партнеры по левому краю штрафного Динамо, но прострел Павла завершился в руках Рыбки.

58 мин. Богданов выходит вместо Гоменюка.

54 мин. Гуйе и Вида были самыми активными в небольшой потасовке у штрафной Динамо.

53 мин. Борются за каждый мяч моменты. Борьба очень серьезна и иногда дело доходит до грубостей.

49 мин. Ровно начали второй тайм команды. По очереди атакуют, но серьезных моментов создать не смогли.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Бланко, не зная что еще делать, решился на дальний удар - мяч прошел мимо ворот.

43 мин. ГОЛ! Вукоевич по центру вывел Идейе на свидание с Горяинова и нигериец, не сближаясь с голкипером, пробил точно в угол ворот!

39 мин. Вильягра грубо сыграл в атаке на правом фланге.

37 мин. Ответ от Динамо! Идейе принял головой подачу от Гусева слева, но Гармаш не смог с близкого расстояния вбить мяч в ворота!

37 мин. Ух! Бланко издали приложился по мячу, но Рыбка в красивом прыжке достал мяч!

35 мин. Вукоевич грубо подкатился под Ксенза в центре поля.

33 мин. Взяли небольшую игровую паузу команды. Металл спокойно контролирует мяч, а Динамо ждет, чтоб подловить хозяев на контратаке.

29 мин. Гоменюку удалось выйти на ударную позицию в штрафной Динамо и пробить - Рыбка уверенно достал мяч из ближнего угла.

25 мин. Лучше смотрится сейчас Металлист, но Динамо очень цепко обороняется. Правда, далеко на чужую половину поля у киевлян заходить не получается.

21 мин. Марлос хорошо приложился с линии штрафной - Рыбка вытащил!

19 мин. Сравнивает счет Металл! Марлос отлично прошел по левому флангу, вошел в штрафную и отдал в центр на Бланко, который пробил мимо Рыбки!

16 мин. А сейчас уже настало время Динамо держать мяч у себя. При чем, делают это киевляне очень даже неплохо.

12 мин. Пытаются харьковчане придумать ответ Динамо, но делают очень медленно. Оборона киевлян действует достаточно собрано.

8 мин. Гол! Гармаша вывели по правому краю штрафной и Денис спокойно навесил на Идейе, который головой расстрелял ворота Металла!

7 мин. Металлист лучше проводит начало матча. Уверенней действуют харьковские игроки. Правда, кроме агрессии они ничего гостям не показывают.

3 мин. После подачи углового Юссуф бил головой - Рыбка до мяча не достал, но защитники мяч выбили подальше от ворот.

Стартовал поединок в Харькове

Команды подходят к очному противостоянию в разном состоянии. Харьковчане в 2014 году провели только один официальный матч - против "Говерлы" полторы недели назад. Матч с "Севастополем" был перенесен, что явно должно не очень хорошо отразиться на игровом тонусе "Металлиста".

Киевляне на выходных принимали дома запорожский "Металлург" и без особого труда смогли разгромить аутсайдера. Естественно, тех усилий, которые киевляне затратили на победу над запорожцами, не хватит для победы в Харькове. Но подопечные Блохина уже вошли в игровой ритм, чем не может похвастаться харьковский клуб.

Последний выезд "Динамо" в гости к "Металлисту" был крайне неудачным. В сентябре 2013 года "Металл" демонстрировал яркий футбол и смог полностью переиграть именитых гостей из Киева. Хавьер забил в первом тайме, а в добавленное время Соса и Марлос довели дело до разгрома.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин:

"Нам предстоит встреча с одним из самых исторически сложных соперников - к тому же кубковая и на чужом поле. Как может претендент на чемпионство, ставящий и в Кубке Украины наивысшие задачи, играть спустя рукава с кем бы то ни было? Да еще и с командой такого серьезного уровня".