са Швайнштайгера. В середине второго тайма "Герта" смогла забить усилиями Рамоса, который заработал и реализовал пенальти. Но под конец игры Рибери снял все вопросы о победителе игры. Таким образом, мюнхенцы выиграли Бундеслигу за семь туров до конца чемпионата. Это чемпионство стало для "Баварии" вторым подряд и 24-м в истории команды.

В еще одном матче дня встречались дортмундская "Боруссия" и гельзенкирхенский "Шальке". В рурском дерби команды показали яркий футбол, но забить так и не смогли.

Англия

Центральным поединком вечера было манчестерское дерби. Хотя иллюзий на счет победителя никто не строил. Слишком уже разные сейчас "Сити" и "Юнайтед". И подопечные Пеллигрини доказали, что не зря борются за "золото" Англии. Уже на первой минуте Джеко смог переправить мяч в ворота после отскока от штанги после удара Насри. Во втором тайме Эдин сделал дубль, забив после подачи углового, а до разгрома дело довел Туре, точно пробив с линии штрафной.

"Арсенал" принимал дома "Суонси", продемонстрировав свою неготовность тягаться в чемпионской гонке. Игра завершилась со счетом 2:2. У хозяев забивали Подольски и Жиру, а у "Суонси" отметились Бони и Фламини, который забил в свои ворота.

РБК-Украина