Среди украинок наивысшее место заняла Ольга Полюк.

Снова не смог ярко себя показать наш фигурист Яков Годорожа, заняв в показе произвольной программы 20 место.

Не смогли в этот раз побороться за медали наши биатлонистки. Уверенную победу одержала Дарья Домрачева. А Юлия Джима, ставшая седьмой, пришла на 2 с половиной минуты позже. Как и Алена Пидгрушна, занявшая 8 место.

Ярким получился день на хоккейном турнире. Чехия обыграла Латвию 4:2. Шведы минимально выиграли у Швейцарии 1:0. А в другой группе победы были намного уверенней. Финны в "пух и прах" разбили норвежскую команду 6:1, что стало довольно неожиданно. В то время, как разгром 6:0, который сборная Канады устроила австрийцам, не выглядит сенсационно.

По итогам дня, лидерство удержала у себя сборная Германии, у которой 7 "золотых", 2 "серебряные" и 1 "бронзовая" медали. На второе место поднялась сборная Швейцарии, у которой 5 "золотых", 1 "серебряная" и 1 "бронзовая" награды. Третьи - канадцы. У них 4 "золота", 5 "серебра" и 2 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" опустилась на 25 место. Всего на Олимпиаде в Сочи участвуют спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.

Getty Images

РБК-Украина