12 февраля, 21:45Лондон, "Эмирейтс"Арсенал - Манчестер Юнайтед

В прошлом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" был очень жестоко разгромлен в Ливерпуле. Лондонская команда пропустила 5 голов, сумев ответить только одним. В то же время, МЮ не смог удержать домашнюю победу над аутсайдером лиги "Фулхэмом".

И если к неудачам "Юнайтед" многие уже привыкли, то такого результата от "Арсенала" никто не ждал. Это понимает и защитник "канониров" Пер Мартезакер.

"Мы до сих пор не можем понять, как это произошло. Играли очень плохо и остались сильно разочарованы этим результатом. Но у нас есть шанс все быстро исправить, ведь впереди матч с "Юнайтед". Нужно победить ради чести клуба и ради своих болельщиков. Надеюсь, мы забудем матч с "Ливерпулем" и сконцентрируемся на предстоящей игре".

А вот главный тренер МЮ Дэвид Мойес считает, что во многих матчах от его подопечных отворачивается удача.

"В последнее время удача отворачивается от нас. Было много матчей, где мы играли лучше и заслуживали три очка, но в итоге их не заработали. Если продолжать в том же духе, то голы придут, ведь мы создаем много моментов. Что касается встречи с «"Арсеналом", то дома мы их обыграли, теперь постараемся повторить это на выезде. По крайней мере, для победы сделаем все возможное".

РБК-Украина