московского ЦСКА. Уже в следующую среду "Милан" сыграет в 1/4 финала с "Удинезе".

После вылета "Специи" единственным представителем серии В в турнире осталась "Сиена", которая в своем матче разгромила аутсайдера серии А "Катанию" (4:1) и теперь встретится с "Фиорентиной". Последним четвертьфиналистом стал "Наполи". Южане не без труда сломили сопротивление "Аталанты" (3:1), наградой за что станет поединок с действующим обладателем трофея - "Лацио".

Испания

После мадридской победы над "Осасуной" со счетом 2:0 "Реал" ощущал себя в относительной безопасности и мог сильно не напрягаться, но в эти дни Криштиану Роналду делает что хочет. Новоиспеченный обладатель "Золотого мяча" ФИФА в первом тайме поразил ворота памплонцев ударом со штрафного, а после перерыва Анхель Ди Мария сделал суммарный результат 4:0. В оставшееся время Фабиу Коэнтрау заработал красную карточку, а Альваро Мората покинул поле с травмой головы без возможности быть замененным, что оставило мадридцев вдевятером.

Теперь "Реал" встретится с "Эспаньолом", который после первой встречи с "Алькорконом" уступал в счете 0:1, но взял верх в ответном матче - 4:2. В последние шесть минут встречи в составе "попугаев" отличились Виктор Альварес и Пицци. Незадолго до этого прозябающий во втором дивизионе "Алькоркон" вышел вперед по сумме двух матчей благодаря голу Хавито.

"Атлетик" из Бильбао после первой встречи с "Бетисом" также уступал с результатом 0:1, но в среду Микель Рико Морено забил по разу в каждом из таймов, обеспечив баскскому клубу победу с общим счетом 2:1. В полуфинале "Атлетик" сыграет с действующим обладателем трофея - "Атлетико".

"Барселона" ответный поединок проведет позже, но с учетом разгрома "Хетафе" в первом матче с результатом 4:0 в ее конечной победе сомневаться не приходится. Если не случится катаклизма, каталонцы сразятся в следующем раунде с "Леванте", который переиграл "Райо Вальекано" за счет гола Давида Барраля - 1:0.

Англия

"Манчестер Сити" ожидаемо пополнил список участников четвертого круга Кубка Англии. Голубым пришлось участвовать в переигровке поединка с "Блэкберном", но со второй попытки команда Мануэля Пеллегрини сделала все как надо - 4:0. Впрочем, первый мяч в ворота гостей Альваро Негредо послал лишь в компенсированное к первому тайму время. Он же затем счет удвоил.

Дубль к дублю впоследствии присовокупил Эдин Джеко, но больше поклонников манкунианцев должен был порадовать гол Серхио Агуэро. После месячного отсутствия из-за травмы аргентинец вышел на замену и буквально первым же касанием забил мяч. В 1/16 финала "Сити" сыграет 25 января против "Уотфорда".

Напомним, что ранее "Атлетико" обыграл "Валенсию", а "Лацио" справился с "Пармой".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина