все таки, нули на табло!

90+3 мин. Настоящий обстрел устроили перед финальным свистком обороне Атлетико гости. Годину и Луису приходится очень напрягаться.

90+1 мин. Сказать, что кто-то сегодня наиграл на победу нельзя. Вполне равная игра во многом равных команд.

87 мин. Из последних сил атакуют команды. Явно ощущается, что хотят игроки победить. Но сегодня явно был день защитников. Так что, надеяться на голы особо не стоит.

83 мин. А у Атлетико вместо Тьяго появился Родридгес.

82 мин. Вместо Педро вышел молодой Серхи Роберто.

81 мин. Контратака гостей завершилась плотным ударом Месси, с которым справился Куртуа.

79 мин. Мог забивать Туран после скидки Вильи головой, но красивый удар слета смог забрать Вальдес.

75 мин. Хорошая возможность была у Барсы, но Хави не смог перекинуть стенку с отличного штрафного.

72 мин. Маскерано в центре поля остановил прорыв Косты.

69 мин. Месси хорошо обыгрался с Педро и пробивал головой из центра штрафной. Но Лео не хватило точности.

67 мин. Неймар вышел вместо Санчеса.

67 мин. В ответ на активность в атаке Атлетико, Барселона решила ответить своей.

63 мин. И снова в центре внимания Туран. В этот раз он случайно проехался коленом по лицу Маскерано. Оказывают помощь тому.

59 мин. Туран отобрал мяч в центре поля, сместился к чужим воротам и отдал на ход Косте, но удар того прошел мимо ворот.

57 мин. Хорди Альба отметился подкатом сзади

53 мин. Вальдес вытащил просто невероятный мяч! Годин бил впритык с прострела Вильи, но Виктор сумел подставить ногу!

49 мин. И тут же Лео показал класс, войдя в штрафную соперника. Но его прострел накрыл Куртуа.

46 мин. Месси поменял Иньесту. Видимо, Андресу досталось в первом тайме

Второй тайм в Мадриде

Перерыв

45+2 мин. Просто по-проффесорски сыграл Филип Луис против Санчеса в своей штрафной, очень четко отобрав у того мяч после контратаки Барселоны.

44 мин. Габи было слишком жалко останавливать атаку своей команды, поэтому ему пришлось грубо сыграть против Иньесты, который мяч отобрал у Атлетико.

40 мин. Хави попытался красиво ударом слета поймать подачу с фланга, но такой футбольный элемент достаточно сложен. Из-за чего и редок.

37 мин. Снова включили активность игроки каталонской атаки. В этот раз используется не простое владение мячом, а направленные подачи в штрафную.

33 мин. Ну вот, прочитал нашу трансляцию Педро и решил пробить головой после подачи Иньесты. Пока неудачно.

32 мин. Иногда складывается впечатление, что игроки Барселоны не знают что такое удар дальше 15 метров. Не хотят бить каталонцы по воротам Куртуа. Хотя, возможностей для дальних ударов было достаточно.

28 мин. И снова Коста! В этот раз Диего замыкал подачу с углового, но Маскерано заблокировал удар.

27 мин. Коста принимал мяч в штрафной соперника и уже был готов пробить, но Жерар Пике успел вставить свою длинную ногу и отвести опасность от своих ворот.

24 мин. Очень хорошо разобрался с оппонентом Луис и отдал пас в штрафную на Вилью. Мадридцы троем выскакивали на одного Вальдеса, но судья остановил игру - у экс-игрока Барсы был оффсайд.

20 мин. Гости полностью перешли с мячом на чужую половину поля, но полноценной опасности пока не создают.

16 мин. Хави попытался пасом разрезать всю оборону Атлетико, но нога защитника сменила траекторию мяча и Санчес не смог нормально принять передачу.

13 мин. На данный момент, выпады хозяев смотрятся перспективней долгих розыгрышей каталонцев.

9 мин. Ну что же, стало понятно в каком ключе будет у нас протекать игра. Барса будет использовать любимое долгое территориальное преимущество, в то время, как Атлетико постарается отвечать жестким прессингом и быстрыми выпадами.

5 мин. Очень опасно врывался в чужую штрафную Арда Туран с правого фланга, но после его прострела Пике выбил мяч на угловой.

3 мин. С первых секунд Барса включила свое фирменное владение мячом, а хозяева стараются не давать сопернику много пространства.

Все готово для начала. Так что, давайте стартовать!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы начинаем трансляцию центрального матча 19-го тура чемпионата Испании и всего первого круга между "Атлетико" и "Барселоной".

Этот матч будет, конечно же, центральным в эти выходные в Европе. Сейчас "Атлетико" и "Барселона" делят первое место в первенстве - оба клуба набрали по 49 очков и "Барса" опережает мадридцев лишь за счет дополнительных показателей. Между собой в нынешнем сезоне в рамках чемпионата Испании клубы еще не встречались - в Примере первый круг еще не закончен. Так что впервые в сезоне "Атлетико" и "Барса" получат возможность в очном споре выяснить, кто же сильнее.

К этой встрече восстановился лидер "Барселоны" Лео Месси, не игравший два месяца из-за травмы. Его возвращения ждали с таким нетерпением, что аргентинская газета Ole на один день даже сменила название и вышла с логотипом lEo. В первом же матче после своего возвращения, против "Хетафе" в Кубке Испании, аргентинец сделал дубль. Он вышел на замену на 64-й минуте и отличился на 90-й и 92-й минутах. В матче против "Атлетико" он почти наверняка сыграет в основном составе.

"Атлетико" сможет выставить на этот матч полузащитника Хуанафрана, который был дисквалифицирован. Столичной команде удалось оспорить предупреждение, полученное хавбеком в игре с "Малагой" - мадридцы доказали, что в эпизоде, приведшем к желтой карточке, соперник Хуанфрана симулировал. Восстановился и защитник Диего Годин, залечивший травму бедра.