на, Луис Адриано, Тайсон

Финальный свисток. До свидания, Лига Чемпионов.

90+1 мин. Ван Перси выскочил один на один с Пятовым, но не смог его нормально перекинуть.

88 мин. У МЮ Валенсия вышел вместо Бютнера, а Луческу выпустил Феррейру вместо Адриано.

86 мин. Срна опасно пробил с линии штрафной низом, но точно в руки Де Хеа.

82 мин. Опасно бил Клеверли после подачи углового, но мяч прошел над перекладиной.

80 мин. У горняков Фернандо поменял Фреда.

77 мин. Клеверли грубо сыграл против Адриано. А Срна отметился тем, что резко вступился за партнера.

75 мин. Серия угловых в исполнении горняков ни к чему не привела.

71 мин. Бютнер дал по ногам Срне рядом со своей штрафной.

67 мин. Ну что же так?! После подачи углового мяч оказался на ноге у Фила Джонса, про которого забыли защитники, и тот сильным ударом вывел свою команду вперед.

67 мин. МЮ включил "хозяев" и держат мяч. При чем, делают это они очень уверено.

63 мин. Ван Перси и Клеверли выходят в игру. А Янг и Гиггз покинули поле. А у Шахтера Бернард поменял Тайсона.

59 мин. Руни увидел, что Пятов покинул линию ворот, и пробил "парашютом". Но совсем чуточку мячу не хватило, чтобы оказаться в сетке.

58 мин. Кагава неточно пробил в касание после прострела Янга слева.

А тем временем, Топрак вывел Байер вперед в Испании. И ничья для Шахтера уже не вариант.

54 мин. Горняки держат мячу у себя, не особо форсируя события. Сложно пролезть сквозь достаточно стройную оборону МЮ.

50 мин. Янг закручивал мяч с острого угла в дальнюю девятку и Пятов кулаками достал его.

47 мин. Штанга! Ракицкий бил в суматохе после углового, но от ноги защитника мяч ударился об стойку!

46 мин. И сразу же Коста с фланга ворвался в штрафную и опасно прострелил. Мяч подхватил Шечук и засадил вспину Рафаела.

Следим за вторым таймом

А тем временем, в других матчах вечера:

Копенгаген - Реал, 0:1Бавария - Ман. Сити, 2:1Виктория - ЦСКА, 0:0Бенфика - ПСЖ, 1:1Реал Сосьедад - Байер, 0:0Андерлехт - Олимпиакос, 1:1Галатасарай - Ювентус, 1:1 (матч остановлен из-за снега)

Пока в Манчестере нули, но и в Сан-Себастьяне счет также не открыт. Так что, Шахтер пока в плей-офф! Перерыв.

44 мин. Провалилась донецкая оборона и Янг снова выскочил на встречу с Пятовым, но к счастью, не смог попасть по воротам.

41 мин. Немного успокоилась игра. МЮ мячом владеет - Шахтер пытается мяч отобрать.

37 мин. Прощает Шахтер Янг! Срна упустил Эшли и тот выскочил на свидание с Пятовым, но не смог точно перекинуть голкипера.

37 мин. Лучшее лекарство от острых выпадов горняков - держать мяч при себе. Даже на своей половине поля.

33 мин. Тейшейра отобрал мяч у Фердинанда на фланге и отдал под удар Фреду, но выстрел бразильца заблокировали защитники.

32 мин. Юный Янузай штрафной заработал - опытный Руни его пробил. Неплохо, но неточно.

28 мин. Тейшейра классно протащил мяч от центрального круга к штрафной МЮ и пробил прямо в голкипера.

27 мин. Руни неплохо выводил Кагаву на ударную позицию, но Пятов первым успел к мячу.

24 мин. Очень хорошо поддавил Шахтер соперника на чужой половине поля и было даже несколько попыток пробить, но оборона МЮ справилась.

20 мин. Дуглас Коста смело сместился с правого фланга и пробил с линии штрафной, но мяч прошел мимо ворот.

17 мин. Янузаю дали пробить из центра штрафной, но сильный удар полетел точно в Пятова!

13 мин. Ух! Тайсон получил мяч в центре и понесся к чужим воротам, после чего отдал на ход Тейшейре, который вошел в штрафную и пробил по воротам, но совсем мало не хватило бразильцу, чтобы мяч закатился в правый угол.

9 мин. Первый удар по воротам Де Хеа - Фред несильно приложился по мячу издали.

6 мин. Фил Джонс сумел ворваться в штрафную Шахтера и прострелить - Пятов сумел отбить мяч.

5 мин. А теперь настал черед хозяев подержать мяч. Но слишком осторожно подбираются к штрафной соперника игроки МЮ.

2 мин. Шахтер более активно начал матч. Больше владеют мячом горняки, но это только формально.

Все готово к старту поединка. Так что, давайте держать кулаки за "Шахтер" и начинать!

Добрый вечер. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча МЮ - "Шахтер".

Перед последними играми в группе А следующий расклад:

1. МЮ - 3 победы, 2 ничьи - 11 очков2. Шахтер - 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение - 8 очков3. Байер - 2 победы, 1 ничья, 2 поражения - 7 очков4. Реал Сосьедад - 1 ничья, 4 поражения - 1 очко

В предыдущем туре "Юнайтед" разгромил "Байер" со счетом 5:0 и обеспечил себе место в 1/8 финала. Чтобы обойти манкунианцев, "Шахтеру" надо добыть первую в истории украинского фубола победу в Англии. Благодаря трем очкам, взятым в поединке с "Реал Сосьедад" (4:0), дончане вышли в группе А на второе место. Они пробьются в плей-офф, если наберут больше очков, чем "Байер" в Сан-Себастьяне.

Из украинских команд "Юнайтед" прежде играл только с киевским "Динамо". В последний раз это было на групповом этапе Лиги чемпионов-2007/08, когда "красные дьяволы" победили в Киеве (4:2) и в Манчестере (4:0). Рио Фердинанд забил в столице Украины, а Уэйн Руни отличился в обоих матчах.

Во втором туре команды поделили очки в Донецке - 1:1. "Шахтер" пять раз навещал Англию и неизменно играл в Лондоне, где так ни разу и не победил. Последний выезд пришелся на прошлый сезон, когда оранжево-черные уступили "Челси" со счетом 2:3, пропустив решающий гол на четвертой добавленной минуте. Зато до этого они обыграли синих на своем поле - 2:1. По голу тогда забили Алекс Тейшейра и Фернандиньо.