Лиге Европы УЕФА. Даже отсутствие дисквалифицированного Романа Зозули должно было пройти незаметно. В «Заре» также пропускал игру один из центральных защитников, но и без Тони Шунича какого-либо дискомфорта хозяева не ощущали. Полтора тайма на поле шла равная борьба, после чего первый гол в ворота Дениса Бойко стал решающим, ведь оправиться от него днепряне так и не сумели. Интересно, что подопечные Юрия Вернидуба дома не пропускают свыше 6 целых поединков, тогда как их соперник впервые в сезоне ушел с поля без забитого мяча, даже несмотря на стопроцентный шанс в концовке встречи.

Мокрая погода уменьшила зрелищность встречи, однако голевых моментов вполне хватало. Впрочем, ближе всех к голу до перерыва подошел Максим Малышев, удар у которого после отличной передачи Джабы Липартии откровенно не получился. Но именно хозяева буллы более настойчивыми. В средние второй 45-минутки пас Никиты Каменюки и уверенные действия в районе 11-метровой отметки Липартии с последующим отскоком до Данило стали предпосылкой для великолепного гола в ближнюю «девятку». На радостях тот же Данило «пушечным выстрелом» воспользовался неготовностью Дениса Бойко к идеально точному удару в нижний угол - 2:0. Затем гости остались в меньшинстве: вторая желтая карточка Евгения Чеберячко «на совести» неутомимого Янника Боли. Кстати, именно этот нападающий и установил окончательный счет, когда француз откликнулся на прострел Каменюки. Напоследок «Днепр» мог «размочить» цифры на табло, но Евгений Селезнев бесхитростно пробил пенальти, и Кршеван Сантини накрыл мяч. Этот успех позволил «Заре» уйти на зимний перерыв на 6-й позиции, а днепропетровцам для определения своего места предстоит еще 4 декабря доиграть матч против «Металлиста».

Напомним, что ранее "Металлист" потерял очки в Мариуполе, а "Говерла" обыграла "Таврию"