Лидер бундеслиги "Бавария" обыграла дома "Айнтрахт" из Брауншвейга (2:0), а ее основные конкуренты - "Байер" и дортмундская "Боруссия" - также добились побед.

Испания

У "блауграна" будет шанс вернуть себе единоличное лидерство в завтрашнем поединке с "Атлетиком", ну а пока им придется делить первую строчку с мадридцами. Подопечные Диего Симеоне открыли счет на 63-й минуте, когда Коке грамотно сыграл на добивании после выстрела Диего Косты. Последний и установил окончательный результат в этом матче.

На три очка от столичных соседей отстает "Реал", легко разобравшийся с "Вальядолидом". В первом тайме отличились Бейл и Карим Бензема, а после перерыва валлийский вингер поразил ворота гостей еще дважды. Команда Карло Анчелотти одержала пятую победу в "примере" подряд.

"Сельта" взяла верх над "Альмерией" (3:1), "Хетафе" переиграл "Леванте" (1:0), а "Малага" вырвала очко в поединке с "Вильяреалом" (1:1) благодаря голу Велигтона в добавленное время. В заключительном матче субботы "Эспаньол" дома проиграл "Реал Сосьедад" - 1:2.

Англия

Поскольку "Ливерпуль" и "Челси" проводят свои матчи в воскресенье, "Арсенал" мог в субботу оторваться от них на семь очков, что он и сделал в столице Уэльса. Гости могли забить уже на первой минуте, но Джек Уилшир угодил в штангу. В итоге "канониры" вышли вперед на исходе получаса игры, когда Рэмзи замкнул головой навес Месута Эзила с левого фланга, записав на свой счет седьмой гол в чемпионате. На 86-й минуте Матье Фламини закрепил успех "Арсенала", который в добавленное время довел дело до разгрома стараниями Рэмзи.

"Эвертон" перебрался на четвертую строчку, не оставив дома ни единого шанса "Сток Сити" - 4:0. Воспитанник "Барселоны" Жерар Делофе забил первый гол перед самым перерывом, а во втором тайме цели достигли удары Шимуса Коулмена, Брайана Овьедо и Ромелу Лукаку. Таким образом, беспроигрышная серия "ирисок" в премьер-лиге достигла шести матчей.

"Норвич Сити" обыграл занимающий последнее место "Кристал Пэлэс" благодаря голу Гэри Хупера. "Вест Хэм" был на голову сильнее "Фулхэма" (3:0), встреча "Астон Виллы" и "Сандерлэнда" победителя на выявила (0:0), а "Ньюкасл" дома одолел "Вест Бромвич" - 2:1.

Германия

"Бавария", которая в среду установила рекорд Лиги чемпионов УЕФА по количеству побед подряд (10), забила первый гол в ворота главного аутсайдера турнира уже на второй минуте. Голкипер Даниэль Давари отразил удар Арьена Роббена в штангу, но голландец дослал мяч в сетку головой. А затем Роббен закрепил преимущество мюнхенцев точным ударом с левой. Таким образом, "Бавария" одержала шестую подряд победу в бундеслиге.

Идущий вторым "Байер" забил "Нюрнбергу" на один мяч больше - 3:0. Сон Хын Мин оформил дубль, еще один гол на счету Штефана Кисслинга. "Боруссия", которая отстает от леверкузенцев на три балла, оправилась от двух поражений кряду в чемпионате и переиграла "Майнц-05" - 3:1. Дважды реализовал пенальти Роберт Левандовски.

Благодаря голу Филиппа Баргфреде "Вердер" вырвал ничью в добавленное время матча с "Хоффенхаймом" - 4:4. По ходу выездной встречи бременцам удавалось отыгрываться со счета 0:2 и 2:4. Поединок "Герты" и "Аугсбурга" прошел без голов, а "Вольфсбург" и "Гамбург" разошлись миром (1:1) еще в пятницу. В заключительном матче дня участник Лиги чемпионов "Шальке-04" одолел "Штутгарт" (3:0) и поднялся на пятое место.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина