Гарсия, Родригес, Габи, Гильявоги, Лопес

Финальный свисток. Зенит не справился с резервом Атлетико.

90+2 мин. Неплохо поддавили россияне - вешали, пытались бить, но все безрезультатно.

88 мин. Атлетико в последние минуты держит мяч больше питерцев, которым победа нужнее. Зениту даже к штрафной соперника сложно подойти.

84 мин. Рауль Гарсия нарушил правила против Кришито.

82 мин. Торрес отдал отличный пас на одинокого Лопеса, который попытался в касание переправить мяч в ворота, но Лодыгин спас свою команду.

79 мин. Вместо Родригеса выходит Торрес

78 мин. Ну что, Зениту нужна еще одна удачно подставленная голова. Нелепые атаки воплотились в не менее нелепый гол.

74 мин. Не может Зенит забить сам, так Атлетико помог! Смольников прорвался по правому флангу и прострелил. Алдервейрелд подставил голову и мяч, перелетев Куртуа, залетел в ворота!

70 мин. Халк смог пройти Миранду на левом фланге и прострелил в центр штрафной, но Кержаков нормально подставить ногу не смог.

67 мин. Габи пробивал с линии штрафной над правой "девяткой".

64 мин. Быстров и Аршавин выходят на поле - вместо них на скамейку садятся Широков и Файзулин.

61 мин. Заигрываются иногда впереди игроки Зенита, чем пользуются соперники. Их контратаки выглядят более перспективно, чем позиционные атаки питерцев.

57 мин. Сложно питерцам добираться до ворот соперника. Слишком сильно массировано обороняются мадридские футболисты.

53 мин. Лопес выводит Атлетико вперед! Наказали гости Зенит быстрой контратакой, которую завершил удачным выходом один на один нападающий мадридцев.

51 мин. Попытался Коке повторить трюк Халка, но удар у резервиста мадридского клуба далеко не такой страшный, как у бразильца.

48 мин. Классно бил Халк с линии штрафной! Куртуа сам не понял, как мяч попал в него, а не в ворота!

Начинается второй тайм

Перерыв

44 мин. Кержаков получил мяч в штрафной Атлетико, но Миранда сумел сделать так, чтобы мяч ушел за линию поля от россиянина.

40 мин. А сейчас даже и это минимальное давление ослабло. Максимум, до которого добираются питерцы, это переход центра поля.

36 мин. Не удается Зениту создать у ворот соперника ничего, кроме слабого напряжения. Ни нормальных ударов, ни опасных подач. Все врезается в оборону.

32 мин. Олег Шатов принял мяч в штрафной Атлетико и со всей силы лупанул в ногу защитника.

30 мин. Хуанфран руками уложил на газон Шатова на фланге обороны.

29 мин. Все таки, класс игроков Атлетико повыше будет. Очень легко Лопес получил мяч на линии штрафной, вошел в нее и даже переиграл Лодыгина, но мяч от него ушел за лицевую линию.

26 мин. Халк получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную и отдал пас на Кержакова, но защитник опередил нападающего.

22 мин. Много действуют через фланги игроки Зенита. Много подач и прострелов, которые пока не доходят до адресатов.

18 мин. Халк с правого фланга отдавал отличный пас за спину защитникам на Кержакова, но Александр к мячу не успел.

14 мин. Халку дали пробить издали, но бразилец пробил хоть и сильно, но прямо в голкипера.

11 мин. Удалось игрокам "Зенита" немного напрячь оборону соперника долгой перепасовкой у штрафной Куртуа, но нанести удар никто не смог.

7 мин. Больше владеют мячом футболисты "Зенита", но мадридцы действую быстрее, что приносит больше опасности.

3 мин. Неплохо так начали матч игроки "Атлетико". Габи наносил опасный удар из-за штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Можем начинать наш матч.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов "Зенит" - "Атлетико".

Перед вторым очным противостоянием между командами, в группе G, в которой играют команды, такой порядок:

1. Атлетико - 4 победы - 12 очков2. Зенит - 1 победа, 2 ничьи, 1 поражение - 5 очков3. Порту - 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - 4 очка4. Аустрия - 1 ничья, 3 поражения - 1 очко

В первом туре "Зенит" со счетом 1:3 уступил "Атлетико" в Мадриде. Питерцы надеются избежать повторения сценария прошлого розыгрыша, когда они также начали групповой этап с поражения в Испании - от "Малаги". В пятом туре они сыграли с андалусцами вничью, потеряв всякие шансы на выход в плей-офф.

"Зенит" не проигрывает дома в еврокубках на протяжении восьми матчей кряду. Последнее поражение в родных стенах питерцы потерпели в октябре прошлого года от "Милана" - 2:3. С другой стороны, сине-бело-голубые в группе G на своем поле пока заработали всего два очка, сыграв вничью с "Аустрией" и "Порту".

Атлетико" никогда не проигрывал в России. В групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08 мадридцы сыграли вничью с московским "Локомотивом" (3:3) - из участников той встречи в клубе остался только Рауль Гарсия. А во втором круге Кубка кубков-1972/73 испанцы со счетом 2:1 одолели московский "Спартак". Правда, дальше по правилу о голах на выезде прошли красно-белые, обыгравшие "Атлетико" в Мадриде с результатом 4:3.