с, Мюллер, Роббен, Манджукич

И на этом все. Финальный свисток.

90+1 мин. Достаточно слабо выглядят атакующие потуги Боруссии хоть как-то скрасить счет на табло. Не идет игра у хозяев.

87 мин. И тут же Бавария отправляет соперника в нокаут! Мюллер точным ударом из центра штрафной довел дело до разгрома.

85 мин. Второй гол влетает в ворота Боруссии! Роббен отличным "парашютом" завершил контратаку гостей и поставил точку в этом матче.

81 мин. Пищек навесил в штрафную и Левандовски с нескольких метров пробил мимо ворот. Да и оффсайд судья свистнул.

79 мин. Ван Бюйтен появился на поле вместо Рафиньи. А у Боруссии вместо Бендера вышел Пищек.

77 мин. Гросскройтц пробил издали, но прямо в руки Нойеру. Поддавила Боруссия соперника.

73 мин. Ройс очень опасно бил в противоход Нойеру с линии штрафной, но вратарь Баварии сумел достать мяч из угла ворот.

72 мин. Блащиковски и Мхитарян ушли отдыхать. Хоффман и Обемьянг вышли на поле.

71 мин. Вывалились втроем на одного защитника дортмнудцы! Гросскройтц вошел с мячом в штрафную, отдал мягкий наброс на Мхитаряна, а тот долго начал обрабатывать мяч и Нойер смог спасти свою команду.

67 мин. Выходит вперед Бавария! Рафинья отдал точный пас в центра штрафной с правого фланга и Марио Гетце точным ударом носком в левый нижний угол вывел гостей вперед. Кстати, Марио гол в ворота своей бывшей команды не праздновал.

64 мин. Еще одна замена у Баварии. Алькантра меняет Боатенга.

61 мин. Вся опасность у ворот Вайнденфеллера происходит после подач с флангов. Но и Фридрих, и Папастопулос играют очень уверенно.

57 мин. Мхитатян потерял мяч и въехал в ногу Мюллера.

56 мин. Интересное решение. Вместо Манджукича выходит местный "любимчик" Марио Гетце.

55 мин. Мюллер бил пяткой после подачи углового. Совсем чуточку мимо ворот.

51 мин. Бендер исполнял мягкий навес в штрафную на Левандовски, но Роберт по мячу не попал. Как и мяч, которому не хватило нескольких сантиметров, чтобы оказаться в сетке ворот.

48 мин. Немного активней начали вторую половину матча баварцы. Но подопечные Клоппа быстро и уверенно переходят центр поля.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45 мин. Гросскройтц и Манджукич пободались на левом фланге обороны Боруссии.

41 мин. Успокоилась немного игра. Бавария держит мяч у себя, но не бежит к чужим воротам.

37 мин. Роббен простреливал с левого фланга, мяч покатился вдоль ворот, но Манджукич в падении не достал до мяча.

36 мин. Боатенг не по правилам боролся за мяч с Левандовски.

35 мин. Красивый удар Манджукича из центра штрафной после паса с фланга.

34 мин. Настало время Боруссии диктовать игровые условия. Хорошо получается у них перекрывать зоны при обороне, вовремя перехватывается мяч в центре. Единственное, что не совсем идеально получаются атакующие действия.

30 мин. Не вовремя споткнулся у своей штрафной Боатенг и мяч подхватил Ройс, который выскочил на свидание с Нойером, но пробить нормально Марко не удалось. Прямо в кипера полетел мяч.

28 мин. Хороший отрезок выдала Боруссия. Отодвинули игру от своих ворот хозяева и создали несколько слегка опасных моментов.

24 мин. И снова моменту у Блащиковски! Мхитарян дал в центр на Левандовски, тот продлил дальше в штрафную на Блащиковски, который убрал одного защитника и пробил, но снова Алаба подставился под удар.

22 мин. Мхитарян отдал в полукруг на Блащиковски и тот попытался пробить - Алаба вовремя подставил ногу.

20 мин. Попытались дотрмундцы сделать несколько вылазок к воротам соперника через фланги, но баварцы довольно спокойно и уверенно справились с ними.

16 мин. Моментов пока нет. Бавария все больше нагнетает у ворот Боруссии, которая пока не наладит свой фирменный контратакующий стиль.

12 мин. Бавария держит мяч в ногах своих игроков. Полностью инициатива у мюнхенцев, но они не торопят события и высматривают лазейки в обороне хозяев.

8 мин. Мартинес оказался на позиции центрфорварда и нанес удар по центру штрафной, но защитники удар заблокировали.

4 мин. Хорошая контратака получилась у "Боруссии", но Левандовски с нескольких метров умудрился пробить выше ворот.

3 мин. Начало матча полностью за гостями. "Бавария" быстрее переходит центр поля и старается донести мяч до штрафной соперника.

Как всегда прекрасен "Вестфалленштадиум" и матча начался

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию центрального матча Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и мюнхенской "Баварией".

Дуэль финалистов прошлогодней Лиги Чемпионов станет центральным не только в этом туре, но и во всем первом круге, а к нему в этот уик-энд будет обращено внимание всех любителей европейского футбола. Говорить об исторической состовляющей нет смысла - все и так помнят трехлетнее соперничество в Бундеслиге и Кубке Германии, прошлогодний финал ЛЧ и летний переход Марио Гётце в стан мюнхенцев. Приправьте это постоянными натянутыми отношениями между руководством двух клубов, усугубленным возможным переходом в "Баварию" еще одного дортмундца - Роберта Левандовски. В итоге, получаем ядерную смесь, которая обещает нам классное противостояние.

"Вирус ФИФА" здорово выкосил ряды обеих команд. Особенно досталось Дортмунду. Очередную травму получил Маттс Хуммельс, и теперь "Боруссия" осталась без четырех (!) основынх защитников - давно травмированного Пищека, Шмельцера, Суботича и Хуммельса. Что придумает Юрген Клопп? Скорее всего, их места займут Гросскройц и Дурм на флангах и Бендер с Папастатопулосом в центре. Есть своя значимая потеря и у "Баварии" - помимо Швайнштайгера это сломавший ребро в матче с Украиной Рибери. Украинские поклонники "Боруссии" наверняка ухмыльнулись, узнав об этом. К слову, место француза на поле скорее всего займет Гётце, и в этом кроется основная интрига матча - как встреят Марио в Дортмунде? Думаю, не трудно догадаться.

Важность этого матча как для одного, так и для другого тренера трудно переоценить: для Гвардиолы это первое серьезное испытание его нового "болида" (вряд ли "Виктория", ЦСКА и даже "Ман Сити" могли составить конкуренцию "Баварии", как и поединок Суперкубка), а Клопп не имеет права на осечку, ведь отставание от мюнхенцев уже составляет 4 очка. Напомним, что это всего лишь второе противостояние Пепа и Юргена - первое, в Суперкубке, осталось за Клоппом.