>Хозяева провели матч в атаках на ворота соперника. Были возможности забить у Моутиньо, когда он пробивал по пустым воротам, но не попал в них. Наносил опасный удар головой Поштига, но мяч прошел над перекладиной. И когда шведы уже поверили, что смогут увезти из Лиссабона ничью, киевлянин Велозу исполнил подачу с левого фланга и Криштиано Роналду головой отправил мяч в сетку ворот. Форвард "Реала" вскоре мог удвоить преимущество, но за шведов сыграла перекладина.

Греция - Румыния 3:1Голы: Митроглу, 14, 67, Салпингидис, 20 - Станчу, 19Греция: Карнезис, Холебас, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис (Карагунис, 77), Циолис, Сиовас, Кацуранис (Самарис, 86), Митроглу (Гекас, 80), Салпингидис, Самарас Румыния: Лобонт, Гардош, Гоян, Матель, Рац, Кочиш, Бурчяну (Лазар, 74), Танасэ (Максим, 87), Марика, Торже (Грозав, 75), СтанчуУдаление: Лазар, 90+2

Главным героем встречи в Пирее стал форвард "Олимпиакоса" Костас Митроглу, который в принципе регулярно забивает. На 14-й минуте он вывел греков вперед. Сборная Румынии тут же ответила на это ударом Богдана Станку, в результате чего команда Фернанду Сантуша пропустила впервые с 22 марта.

Однако радовались румынские любители футбола недолго, ведь еще через две минуты Димитрис Салпингидис вернул хозяевам лидерство в счете. После перерыва Митроглу оформил дубль, а в концовке Костин Лазэр получил красную карточку.

Исландия - Хорватия 0:0Исландия: Х.Халлдорссон, Арнасон, О. Скуласон, А.Гуннарссон, А.Скуласон, Гудмундссон, Р.Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Э.Гудйонсен, 46), Г.Сигурдссон, Финнбогасон (Гисласон, 63)Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шимунич, Праньич, Модрич, Ракитич, Иличевич, Перишич, Эдуардо (Ребич, 72), Манджукич (Бенко, 87)Удален: О.Скуласон, 50

Исландцы доставили сопернику в Рейкьявике немало проблем, но картина игры изменилась в начале второго тайма, когда с поля был удален Олафур Скуласон, сфоливший на Иване Перишиче.. С этого момента преимуществом уже владела сборная Хорватии, которая, впрочем, так и не нашла путей к воротам Ханнеса Хадльдорссона. Таким образом, во вторник в Загребе командам придется начать все с нуля.