Многие ожидали, что это будет только до матча "Металлиста". И сколько же было удивления, когда матч донецкого "Металлурга" с харьковчанами закончился со счетом 3:0 и подопечные Маркевича опустились на второе место. И что самое главное, "МетаДон" всем показал главную проблему нынешнего "Металла" - центр обороны. Все три гола были забиты после подач с фланга. И два первых забили головой игроки донецкой команды, а еще один в свои ворота срезал Пшеничных.

И это при том, что "Металл" до этого матча пропустил 9 голов в 14 встречах, что добавляет удивления в этот результат. Думается, что после этого матча харьковскую команду ждет серьезный разговор с тренером. И что самое обидное для "Металлиста", следующий тур они-то пропускают - как бы игра с "Арсеналом". А значит, "Черноморец" и "Днепр" смогут обойти харьковчан, а "Динамо" приблизиться на расстояние 1 очка.

А "Динамо" может это сделать. Впереди у команды Блохина домашняя игра с "Говерлой" и выезд в "Севастополь". После ужасающего поражения в Луганске, киевляне, похоже, снова набрали свою атакующую мощь. Осталось только подлатать "дыры" в защите и "Динамо" можно будет назвать играющей командой.

Сбавила ход "Ворскла". Оно и понятно, только в этом туре полтавчане не играли с грандом. А до этого можно смело назвать успешными результатами с "Днепром" (2:2) и "Металлистом" (1:1). После веселой ничьи с "Карпатами" можно ждать и отобранных очков у "Черноморца" через две недели.

А сейчас нас ждет пауза в чемпионате и все внимание переключается на национальную сборную, которой предстоит уже в пятницу сыграть первый матч против французов. Пожелаем удачи нашим ребятам.

РБК-Украина