Игра была ничейной - голевых моментов хватало, однако преимущество ни одной из команд отдать было нельзя. И матч так и завершился бы со счетом 1:1, если бы не чудовищная ошибка, которую на последних минутах совершил защитник "Манчестер Сити" Матия Настасич. Он не заметил, что Джо Харт уже вышел из ворот, чтобы перехватить мяч, и головой сделал пас на вратаря. Мяч перелетел через голову Харта, и Фернандо Торрес с удовольствием принял этот подарок, переправив его в сетку покинутых вратарем ворот.

Жозе Моуринью очень бурно отпраздновал этот гол, случившийся на последней минуте. Тренер "Челси" перепрыгнул через ограждение и рванул, другого слова и не подберешь, на трибуну обниматься с болельщиками, ошалевшими сразу и от чудесного гола Торреса, и от близости Особенного.

Португалец праздновал этот гол почти минуту, чем оскорбил наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини. Чилийца настолько возмутила экспрессия коллеги, что после матч он демонстративно отказался пожать руку визави.

На пресс-конференции Пеллегрини подчеркнул, что намерено не подал руки Моуринью. На вопрос, почему он это сделал, Пеллегрини отвечать отказался, однако сделал это с такой интонацией, что ясно было - причина не в забывчивости чилийца.

Сам же Моуринью на своей пресс-конференции сказал, что он поначалу и не обратил внимания на этот факт, так как в Испании принято обмениваться рукопожатиями до, а не после матча. Комментируя действия Пеллегрини, Жозе сказал, что понимает разочарование коллеги, проигравшего подобным образом. "Он оскорбился тем, как я праздновал свою победу и его поражение, но это футбол, и в нем подобные вещи случаются. Я вряд ли буду переживать по поводу того, что Пеллегрини не подал мне руки", - заключил Моуринью.