А вот что будет с "Арсеналом" не понятно. И от этого только страшнее. Хороший клуб с сильными игроками практически на ровном месте взял и свалился в финансовую пропасть.

Далее, солировать в туре взяли "Шахтер" с "Металлистом". Первая и вторая команды страны взяли по 3 очка, но сделали это по-разному. "Горняки" сорвали злость на "Заре", забив той 4 безответных гола. Снова выделялся в составе "Шахтера" аргентинец Ферейра. Активен был Бернард. Естественно, луганская "Заря" - не команда уровня Лиги Чемпионов. Но может пора бы уже Луческу более активно включать дорогостоящих новичков в игры большого значения. А то, конец половины сезона и разговоры об адаптации уже выглядят довольно странными.

"Металл" выглядел менее уверенно, но и соперник был у харьковчан такой, который проблемы создать мог. "Карпаты" веселая команда, любящая играть на эмоциях. А в играх быстрым и экспрессивным "Металлом" играть без эмоций очень сложно. Вот и львовяне "словили волну" и могли зацепиться за очки. Но не смогли.

"Динамо" отыграло в своем стиле. Обилие атак - минимум тактики. Большинство моментов создавались благодаря индивидуальным качествам игроков. Особенно, выделился Ярмоленко, которого, видимо, так уже достали фолы против себя, что он и сорвался на бедняге Емелянове, которому досталось бутсами по животу. Но честь и хвала "Динамо", что они смогли дожать соперника и забить победный гол. Это именно тот случай, когда игра забудется, а результат останется. И это именно то, что нужно нынешнему "Динамо" - добывать результат за результатом.

"Чуден Днепр при тихой погоде" , писал Гоголь. А игроки Рамоса продолжают традиции Николая Васильевича и "чудят". Еще в игре с "Пасушем" чувствовалось, что команда начинает "садиться" физически. Не хватает игроков на все время. Вот и в игре с довольно крепкой "Ворсклой", днепрян хватило на первый тайм, но во втором Полтава забила два гола и слегка подкосила уверенный ход "Днепра". Так у подопечных Сачко есть отличные шансы еще и "Металлист" в следующем туре "подкосить".

Но перед этим, посреди недели нас ждут матчи национального кубка, в которых будет на что посмотреть. Особенно, в Одессе, куда приедет "Днепр".

РБК-Украина