/p>

90+3 мин. Бернард простреливал в штрафную, но вратарь хозяев вновь сыграл надежно. Спустя пол минуты звучит финальный свисток.

90+1 мин. Хюбшман пробил издали - Лено кулаками выбил мяч в поле.

88 мин. Срна подал угловой с правого фланга - защита Байера сыграла надежно.

84 мин. Байер вышел в контратаку четыре в два, которую испортил Джан, решив пробить по воротам издали. Удар вышел крайне неточным. Шахтер плетет паутину у чужих ворот, но остроты все нет и нет.

80 мин. Срна отдал в штрафную, где за мяч зацепился Феррейра и отдал под удар Тейшейре. Удар у бразильца не вышел, мяч свалился с ноги.

79 мин. Замена у горняков: вместо Адриано на поле выходит Феррейра.

76 мин. Замена у Байера: вместо Кисслинга на поле выходит Дердийок.

73 мин. Мда. Джан прострелил с правого фланга, Пятов был первым на мяче, но выпустил мяч из рук, прямо на ногу набегающему Кисслингу - 4:0.

72 мин. Замена у Байера: Мин ушел, Хегелер вышел.

70 мин. Джан получил желтую за фол возле своей штрафной. Стандарт исполнил Срна, мяч после подачи хорвата долго гулял по штрафной, но до прямого удара дело не дошло.

68 мин. Адриано обыграл Бениша, который явно устал и классно прострелил на линию вратарского, куда набегал Бернард. К сожалению для болельщиков Шахтера, бразилец не дотянулся к мячу. Лучший момент за весь матч был у горняков.

65 мин. Илсиньо эффектно накрутил Бениша на правом фланге и вошел в штрафную, однако далеко отпустил от себя мяч, попросту отдав его защитнику.

61 мин. Замена от Луческу: вместо Фернандо на поле вышел Илсиньо.

58 мин. Получите - распишитесь! Мин вывел Сэма один на один с Пятовым, Сидни спокойно переиграл Пятова вбив мяч в тот же злополучный правый угол ворот.

56 мин. Замена у Байера: вместо Спахича выходит Волльшальд.

54 мин. Фол Срны в центре поля сопровождается громогласным негодованием Луческу в адресс арбитра. Срна вторит тренеру, нужно бы успокоиться, ведь у капитана уже есть горчичник.

51 мин. Стандарт исполнил Рольфес, вколотив мяч в правый угол ворот Пятова.

50 мин. Срна толкнул локтем Кисслинга в своей штрафной - пенальти.

48 мин. Второй тайм начался в духе первого, мяч контролирует Байер, Шахтер пытается выйти в контратаку.

46 мин. Замена у Шахтера: вместо Тайсона на поле вышел Бернард.

46 мин. Продолжился матч в Леверкузене.

Перерыв

45+1 мин. Коста с Тейшейрой вышли в контратаку два в два, но последний удар Алекса угодил в сетку с внешней стороны.

45 мин. Атака, практически идентичная той, в которой Байер забил гол, вновь удалась фармацевтам. Только подавал не Донати, а Бениш, да и удар у Кисслинга не получился.

43 мин. Горняки сумели наладить контроль мяча, но к опасным моментам у ворот немцев это пока не привело.

38 мин. Адриано мог убежать в свободную зону возле штрафной соперника, но Донати остановил горняка с помощью фола, за что получил желтую карточку.

36 мин. Кастро и Срна выясняли отношения, немного потолкавшись. До этого Коста и Кастро толкались в игровом эпизоде, в котором судья увидел фол со стороны игрока Байера.

33 мин. Тейшейра вошел в штрафную и попытался обыграть сразу троих защитников немецкого клуба. Стоит ли говорить, что финт не удался?

32 мин. Контролирует мяч Байер пока что. Горняки не провели ни одной атаки с логичным завершением после пропущенного мяча.

28 мин. Шевчук сместился в центр с левого фланга и отдавал на Адриано, но разрезной пас от украинца не дошел к бразильцу.

25 мин. Мин испортил классную контратаку своей команды, пойдя в обыгрыш вместо того, чтобы отдать очевидную передачу на свободного партнера, который мог выходить на свидание с Пятовым.

22 мин. Донати подключился в атаку по правому флангу и классно навесил в штрафную, где Кисслинг выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку ворот Шахтера.

19 мин. Срна запустил Косту в прорыв по правому флангу, Дуглас дошел до лицевой и выполнил прострел в свободную зону в районе точки пенальти, в которой, к сожалению для поклонников дончан, не было никого из горняков.

17 мин. Кастро пробил со штрафного, но попал прямо в стенку из игроков украинского клуба.

15 мин. Теперь уже Мин заработал стандарт возле штрафного Шахтера, вынудив Косту нарушить на себе правила.

13 мин. Сам потерпевший исполнял стандарт, на силу пробив в правый нижний угол ворот - мимо.

12 мин. Ракицкий выгрыз мяч у игрока Байера в центре поля и вывел горняков в контратаку, в последствии заработав опасный штрафной в метрах двадцати пяти от ворот соперника.

10 мин. Угловой с левого фланга в исполнении Тайсона превратился в неплохую контратаку Байера, поспешно испорченную неудачной передачей Кастро.

7 мин. Два удара нанесли игроки Байера за последнюю минуту. Сэм и Кисслинг пробивали, но Пятов в обоих случаях сыграл надежно.

6 мин. Срна пробивал из-за пределов штрафной, но мяч попал в Адриано, который пытался отвлечь внимание защитников на себя.

4 мин. Пока больше атакуют немцы. Серия быстрых передач на половине поля Шахтера завершилась неточным навесом в исполнении Бениша.

2 мин. Неплохо начали игроки украинского клуба. Адриано с Тейшейрой едва не создали выход один на один с Лено, но бральский нападающий не смог остановить мяч после паса от Алекса.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Германии, который мы так долго ждали. Удачи горнякам!

После двух туров турнирная таблица в группе А выглядит так:

Манчестер, 1 победа, 1 ничья - 4 очкаШахтер, 1 победа, 1 ничья - 4 очкаБайер, 1 победа, 1 поражение - 3 очкаРеал Сосьедад, 2 поражения - 0 чков.

Для донецкого "Шахтера", лидирующего в квартете А, матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Байером" - отличная возможность отыграться за неудачу в предыдущем поединке на немецкой земле.

В 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов "Шахтер" с треском проиграл на выезде дортмундской "Боруссии" (0:3), однако в этом сезоне у украинского клуба есть шансы взять в Германии верх. На встречу с "Байером" горняки отправляются в статусе лидера группы, который был получен после выездной победы над "Реал Сосьедад" и ничьей в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед".

"Байер" в свою очередь рассчитывает развить успех после победы в матче второго тура над "Реал Сосьедад" и обойти "Шахтер" в турнирной таблице.

Взяв верх над "Реал Сосьедад" во втором туре, "Байер" одержал седьмую кряду домашнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Серия началась еще в сезоне 2004/05. В кампании 2011/12 она продлилась на три игры и продолжается до сих пор.

Добавим, что на РБК-Украина также пройдут онлайн трансляции матчей "Реал" - "Ювентус" и ЦСКА - "Манчестер Сити".