оняки" неплохо начали матч, отвечая атакой на атаку немецкого клуба. И даже, создали первый, более-менее, опасный момент - Ракицкий пробивал со штрафного, но немного не попал по воротам. Зато, попал по воротам Кисслинг, который головой переправил мяч за спину Пятова, который провел просто бездарный матч. Ближе к концу тайма, "горнякам" удалось наладить контроль мяча и даже у Тейшейры был шанс сравнять счет, но мяч после удара бразильца задел сетку с внешней стороны.

А в начале второго тайма Срна сделал дела "Шахтера" еще хуже. В борьбе с Кисслингом в собственной штрафной, он толкнул нападающего локтем. Рольфес точно реализовал приговор. А через несколько минут Сэм превратил уверенную победу в разгром, реализовав выход один на один с Пятовым. Мог придать радости украинским болельщикам Бернанрд, но игрок сборной Бразилии не дотянулся до мяча после прострела Адриано. "Не забиваешь ты - забивают тебе". Точнее, четвертый гол "горняки" привезли сами себе. А еще точнее, это сделал Пятов, выпустив мяч,после того, как уже накрыл прострел с правого фланга. Кисслинг от такого подарка не отказался и сделал дубль.

Будем искренне надеяться, что сегодняшний разгром - "холодный душ", который заставит игроков "Шахтера" более ответственно играть в важных матчах. Ну или меньше сил тратить в матчах перед Лигой Чемпионов.

 

РБК-Украина