Италия

В середине недели "Наполи" уступил со счетом 0:2 "Арсеналу", но теперь отчасти реабилитировался перед болельщиками. Счет на третьей минуте открыл Горан Пандев, а после перерыва окончательный результат установил Гекхан Инлер. Таким образом, команда Рафаэля Бенитеса продлила беспроигрышную серию, которая длится со старта турнира.

Центральный же матч проходил много позже в Турине, где "Юве" принимал "Милан". Гости забили первыми, и сделал это у них Салли Мунтари. "Бьянконери" достаточно быстро ответили голом Андреа Пирло, а победу им принесли удары Себастьяна Джовинко и Джорджио Кьеллини. Второй гол от Мунтари в концовке на исход встречи повлиять уже не смог - 3:2 в пользу действующего чемпиона.

"Верона" на выезде крупно обыграла "Болонью" (4:1) и поднялась на пятую строчку. Один из голов у гостей забил бывший нападающий сборной Италии Лука Тони. В еще одном матче "Удинезе" взял верх над "Кальяри" - 2:0. Тем временем "Парма" разгромила "Сассуоло" (3:0), продлив беспроигрышную серию до четырех встреч. Обе команды завершали матч вдесятером.

Неудачно начавшая сезон "Сампдория" вырвала на своем поле ничью во встрече с "Торино" (2:2), а матч между "Катанией" и "Дженоа" завершился вничью - 1:1.

Англия

В составе "Вест Бромвича" счет перед перерывом открыл Клаудио Якоб, а во втором тайме Джек Уилшир восстановил равновесие ударом с лета. В результате "канониры" сместили с первого места "Ливерпуль" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Тем временем "Челси" повел в счете уже на четвертой благодаря удару Оскара, отправившего мяч в дальний угол. После перерыва хозяева прибавили и отыгрались усилиями Энтони Пилкингтона. Наставник синих Жозе Моуринью в ответ выпустил на поле Эдена Азара и Виллиана, которые отличились с интервалом в минуту.

Неожиданное поражение на своем поле потерпел "Тоттенхэм", встречавшийся с "Вест Хэмом" (0:3), а приятно удивляющий в последнее время "Саутгемптон" взял верх над "Суонси" - 2:0.

Испания

Команда Диего Симеоне могла выйти вперед на 26-й минуте, но вратарь галисийцев Йоэль отбил пенальти, угадав направление удара Косты. Зато бразилец с лихвой поквитался с голкипером. Свой первый гол он забил незадолго до перерыва, а во втором тайме 24-летний игрок ушел от двух защитников и провел свой десятый мяч в сезоне.

Впоследствии Нолито уполовинил разницу в счете, однако это не лишило "Атлетико" радости очередной победы. С максимумом очков мадридцы возглавляют турнирую табилицу чемпионата на пару с "Барселоной".

Позже "Севилья" на последних минутах вырвала победу в матче с "Альмерией" благодаря голу Ивана Ракитича (2:1), а дубль Педро Леона помог "Хетафе" разобраться с "Бетисом" - 3:1. В последнем матче дня "Атлетик" и "Валенсия" сыграли вничью в Бильбао - 1:1.