19 сентября, 20:00Загреб, "Максимир"Динамо - Черноморец

Последняя встречу украинского клуба с загребским "Динамо" наши болельщики должны помнить хорошо. Это было в прошлом году, когда "Динамо" киевское играло со своими хорватскими одноклубниками в одной группе в Лиге Чемпионов. Тогда в Загребе при невероятном снегопаде команды разошлись миром 1:1. А в первом матче в Киеве украинское "Динамо" уверенно выиграло 2:0.

"Динамо" ранее сыграло восемь поединков против украинских команд, и их результаты совсем нерадостные для загребского клуба - две ничьи при шести поражениях (та самая ничья и три поражения дома). Да и в целом, ни один хорватский клуб не мог победить украинские команды с 1985 года.

В разном психологическом состоянии команды подойдут к очному поединку. "Черноморец" в девятом туре украинского чемпионата обыграл в Запорожье "Металлург" 1:0 и теперь делит второе-третье место Премьер-лиги с "Днепром". А "Динамо", хоть и идет на первом месте в хорватском чемпионате, в последнем матче национального первенства проиграло своему принципиальному сопернику "Хайдуку" 0:2. Так что, загребцы должны быть настроенными на победу.

РБК-Украина