Сейчас Тибоу находится в статусе свободного агента, сообщает Eurosport.

"Тим Тибоу - это игрок уровня легендарного Майкла Джордана, но только в американском футболе. Это настоящая спортивная звезда, окруженная целой толпой агентов, поэтому переговоры выдались нелегкими. Сам Тибоу, узнав, что в России тоже играют в американский футбол, выразил удивление этим фактом и очень захотел приехать, увидеть все воочию и сыграть рядом со своими российскими коллегами. Но и лишний один миллион долларов тоже не помешает. А до популяризации американского футбола в России ему нет дела. Это уже наша сфера интересов", - сказал президент "Черного шторма" Дмитрий Попков.

Планируется, что Тибоу сыграет за эту команду два матча - 28 сентября в полуфинале чемпионата России с "Московскими патриотами", и в финале, если "Шторм" туда попадет.

"Будет ли в дальнейшем продолжено сотрудничество с этим игроком? Пока не могу ничего сказать. Контракт со спортсменом подписан только на две игры. Сумма, предложенная ему, и так достаточно велика. Как соотносится гонорар, который будет выплачен Тибоу, с годовым бюджетом команды? На этот вопрос я не могу дать точного ответа", - сказал Попков.

РБК-Украина