В этом сезоне у "горняков" очень слабая скамейка запасных. Реально усилить игру могут лишь несколько игроков на нескольких позициях. Того же Срну, который не всегда чисто играет, Кобин заменить не по силам. Новички команды выглядят инородными телами в команде. В общем, быть может в Сан-Себастьяне "Шахтер" еще может рассчитывать на успех. За счет опыта, тренерской мысли и других качеств, которых у "Шахтера" не отнять. Но противостояния с "Байером" и МЮ сейчас кажутся просто опасными. Такой "Шахтер" явно не готов к Лиге Чемпионов.

Кто радует, так это "Черноморец". Мелкими шажками команда Григорчука незаметно подобралась к вершине турнирной таблицы и вполне может удерживать свои позиции. Естественно, "моряки" еще не играли с "Днепром" и "Металлистом". Но после матчей с "Шахтером" и "Динамо" игры с на данный момент прямыми конкурентами за первые места нашего чемпионата, не кажутся таким, в которых невозможно достичь положительного результата.

Киевский "Арсенал" можно только похвалить и максимально поддержать. В той ситуации, какая сейчас происходит внутри киевского клуба, нужно уметь выходить на поле и сражаться только за то, что ты уже вышел на поле. Это честно и заслуживает уважения. "Канониры" вышли и победили. И неизвестно, выйдет ли на следующий матч "Арсенал". Зато известно, что если выйдет - будет биться.

Матч в Харькове оставил очень много вопросов. Если просто посмотреть на результат, то киевского болельщика можно просто прижать к груди, погладить и пожалеть. А по игре, "Металлист" не показал ничего сверхъестественного. И тем более, "Динамо". С такой игрой далеко не выедешь. Олегу Блохину нужно срочно "лечить" свою команду и объяснять что, где и когда нужно делать. Киевляне выглядят настолько потерянными на поле, что ужас берет. По уровню игроков "Динамо" должно занимать первое место без каких-либо вопросов. Но "Динамо" не проигрывает каждый матч только за счет индивидуального мастерства отдельных персонажей. Да, у Ленса хорошая скорость и он иногда с ее помощью проходит соперников, но куда после этого прохода отдавать - голландец не знает. Тоже самое касается Тремулинаса, который загрузил в штрафную "Металла" безумное количество подач, но ни одна из них не закончилась ударом. Безус, Ярмоленко, Велозу - каждый из них это очень и очень хороший игрок. Но вместе они не могут показать ничего. На данный момент. Сейчас у Блохина будет возможность "наигрывать" желаемое в играх с командами попроще "Металлиста". Но без проблем не обойдется. Как и в Лиге Европы.

РБК-Украина