бырь из "Волыни". О том, что Вячеслав Грозный продолжает по ходу сезона строить новую команду, свидетельствуют и постоянные изменения, и наличие 11-х исполнителей, которых в "Говерле" в прошлом сезоне не значилось. Василий Сачко применил косметические изменения в основе - в частности, из-за травмы Ивана Кривошеенко. Однако от этого рисунок игры полтавской команды не претерпел изменений: она взяла все лучшее из предыдущего тура - например, забила дважды еще в первом тайме, и учла известные ошибки, ведь в защите "Ворскла" выглядела слаженно.

Настойчивость и организованность приводили к одному за другим штрафным в сторону ворот Александра Надя. И одна из этих попыток стала предвестником гола. Олег Мищенко направил мяч в перекладину, а на добивании оказались сразу двое. Ахмеду Янузи было пробивать немного неудобно, а вот Артему Громову никто не помешал из 2-х метров открыть счет. Через 3 минуты отличился и Янузи: он в падении замкнул навес после быстрого прохода по правому краю Вадима Сапая - 0:2. Грозный пошел ва-банк, когда использовал лимит замен еще до начала второго тайма. И один из свежих игроков вскоре после перерыва (а именно Виталий Балашов) отблагодарил наставника за доверие результативной передачей на Армони Иканде, который забил первый мяч в Украине и сократил отставание хозяев. На некоторое время "Ворскла" занервничала, но быстро успокоилась и в дальнейшем контролировала дальнейший ход событий.

Севастополь - Карпаты 1:0Голы: Фарлей, 53

После рассмотрения инцидента на прошлой домашней встрече "Севастополя" дисциплинарные органы не лишили крымчан зрителей, ограничившись денежным штрафом и условным дисквалификацией стадиона. В присутствии болельщиков хозяева появились с Сергеем Симоненко и Сергеем Кузнецовым в составе, которым здоровье помешало сыграть неделю назад. У гостей вернулся к игре Денис Васин, однако Александр Севидов существенно изменил победный состав. Была вынужденная замена голкипера - Роман Пидкивка не смог сыграть, и его заменил другой дебютант Александр Ильющенков. Его первый маленький подвиг в Премьер-лиге произошел, когда страж ворот перевел в перекладину мощный удар издали от Артура Карнозы. Потом, когда Константин Ярошенко пробивал штрафной, каркас ворот львовян во второй раз их спас.

Недостаток опыта своей команды Геннадий Орбу нейтрализовал выходом Игора Дуляя, и именно серб отдал в начале второго тайма результативную передачу на Фарлея. Бразилец пробил низом Ильющенкова с любимой в этот вечер дистанции в 20 метров. Потом градус игры поднялся еще выше, число нарушений и желтых карточек отвечали острому желанию соперников изменить или сохранить результат. А вот настоящая возможность избежать поражения у "Карпат" была одна: Грегор Балажиц пробил над перекладиной после подачи углового. Видимо, порадовал наставника молодежной сборной Украины Сергея Ковальца выход на замену у хозяев после травмы Филиппа Будковского и Александра Караваева, причем первый из них стал достаточно заметной фигурой на поле. В конце концов, минимальный счет не изменился, и «Севастополь» вытеснил из десятки лучших галицкую команду.