Особенно, в исполнении хозяев. Они полностью переиграли "горняков". При том, на всех частях поля. И что самое неожиданное, "Днепр" забрал у "Шахтера" центр поля. И все - подопечные Луческу ничего не смогли сделать. Во многом, это заслуга Канкавы и Ротаня, которые "дрались" и "выгрызали" каждый миллиметр. Ну, и Рома Зозуля был просто фантастичен в этот вечер. Настырность этого парня иногда просто поражает. Киевское "Динамо", с которым "Днепру" играть через неделю, должно хорошенько подготовиться к приему гостей.

Киевляне, кстати, выглядели лучше, чем обычно. Естественно, не обошлось без нервотрепки. Но Киев без этого не может. После матча с "Актобе" Блохин говорил, что "игроки тянули одеяло на себя". В Запорожье этого не было - оба гола были после паса на пустые ворота, чтоб партнер отметился. Осталось только, чтоб киевляне начали реализовывать большую часть моментов, которые они создают. И тогда, может у киевских болельщиков появится надежда.

А пока первое место заслуженно занял "Металлист". Харьковчане устроили веселый матч с "Севастополем", который завершился редким случаем - полевой игрок стал в ворота. В свое время, легенда "Спартака" Андрей Тихонов побывал в такой ситуации и несколько раз спас свою команду. У Мариуша Левандовски вытащить пенальти шансов не было, но момент интересный.

И еще хочется отметить долгожданную победу "Карпат". Львовяне проигрывали столько же, сколько и "Динамо", но выиграть никак не могли. Все ничьи и ничьи. И тут, такая приятная первая победа. Еще и над прямым конкурентом. Теперь Севидову и его команде должно стать легче. В первую очередь, психологически. Впереди у "Карпат" сложный выезд в Севастополь и прием "Шахтера". Так что, болельщикам придется запастись терпением.

В следующем туре нашего чемпионата нас ждет сразу два суперматча -в Киеве сразятся "Динамо" с "Днепром", а в Донецко сойдутся "Шахтер" с "Металлистом". Так что, можно смело ожидать изменений в турнирной таблице.

РБК-Украина