"Фенербахче" в прошлом сезоне добрался до полуфинала Лиги Европы, где в довольной равной борьбе уступил "Бенфике". "Арсенал" в 1/8 финала Лиги Чемпионов сумел натворить шуму в матче с "Баварией". Тогда "канониры" после домашнего поражения 1:3 сумели дважды забить в Мюнхене, но, к их несчастью, на большее оказались не способны. В целом, матч турков с англичанами ожидается довольно интересным и ярким. Ведь большинство турецких команд на домашних стадионах умеют творить настоящие чудеса.

Судя по тому, как "Шальке" начал сезон, болельщикам "Металлиста" нужно кусать себе локти вдвойне активней. С такими немцами харьковчане могли бы разобраться на раз-два. Но, не судьба... Поэтому, у "Шальке" появился шанс. Ведь ПАОК, как показали матчи с "Металлом", команда довольно средняя и игроками высокого класса не обладает. И пусть "Шальке" не поможет лидер атак Хунтелаар, они, в принципе, справиться с собратьями по Газпромовскому спонсорству должны.

Остальные матчи не вызывают особого ажиотажа. Прошлогодний соперник киевского "Динамо" по Лиге Чемпионов "Динамо" из Заргеба примет дома "Аустрию". Болгарский "Лудогорец" попытается не пустить в групповой этап обидчика "Днепра", нашумевшего в прошлом году "Базель". И румынский "Стяуа" сыграет с польской "Легией".

Напомним, что в первых матчах плей-офф Лиги Чемпионов "Зенит", "Реал Сосьедад", карагандинский "Шахтер" и "Виктория" свои матчи выиграли, а "Милан" и ПСВ сыграли вничью.

РБК-Украина