Да еще как! Гризманн "ножницами" переправил мяч в ворота после подачи с фланга. В начале второго тайма испанцы удвоили свое преимущество - Сеферович издали приложился по мячу.

Игра "Пасуш ди Феррейра" - "Зенит" проходила, до поры до времени, очень осторожно. Португальцы играли более агрессивно, но класса и уровня игроков не хватало, чтобы полноценно дойти до ворот Лодыгина. Но гол Широкова, когда он с линии штрафной отправил мяч точно в угол ворот, заставил всех проснуться. "Пасуш" сумел сравнять счет усилиями Леау, но у Щирокова в этот вечер был бенефис и он, к концу поединка, сделал хет-трик. Еще один гол в ворота дебютанта Лиги Чемпионов влетел от своего - Дегра отметился автоголом.

ПСВ - "Милан" - это была игра довольно высокого уровня. Обе команды показали, что вполне достойны играть в групповом этапе. Итальянцы первыми открыли счет - Эль-Шаарви головой переправил мяч в ворота. В начале второго тайма ПСВ, усилиями Матавжа, выровнял цифры на табло, которые уже до конца поединка не изменились.

Ну, и в Караганде местный "Шахтер" продолжает творить чудеса. Пока, казахские "горняки" собирали довольно скромные "скальпы" - БАТЭ и "Скендербеу". Но вот, так уверенно справится с "Селтиком"! Голами в составе "Шахтера" отметились Финонченко и Хижченко. И в еще одном матче чешская "Виктория" дома обыграла словенский "Марибор" 3:1.

Ответные матчи этих команд состоятся 28 августа.

РБК-Украина