с самого начала поединка начала аледть инициативой. Очень активным был Федецкий, который весь матч бороздил свой правый фланг и постоянно подавал и простреливал в штрафную. Правда, его пасы, зачастую, адресатов не находили, но очень напрягали защиту израильтян. Которая, и без Артема, провела не лучший свой матч. Чего только стоили ее постоянные потери мяча. Естественно, часть заслуги в этих потерях был лежит на плечах наших футболистов, который очень непривычно много прессинговали соперника. И в первом тайме это сработало. Девич отобрал мяч в центре поля, прошел немного к воротам и отпасовал направо на Эдмара, который вернул мяч в центр штрафной, куда прибежал Ротань и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот. Был еще шанс у Гусева, но он каким-то чудом не успел к мячу после прострела Шевчука.

Во втором тайме продолжилось то же, что происходило в первом. Украинцы больше владели мячом, у соперника очень мало что получалось. Так все и происходило, пока наша сборная не забила второй свой мяч. В этот раз Эдмар сам прошел соперника по правому краю штрафной и снова отдал в район 11-метровой отметки, откуда уже Селезнев в касание забил гол. После этого игру можно было заканчивать. Украинцы шли вперед только при особых обстоятельствах, а у сборной Израиля "не клеилось" в атаке.

В результате, получился довольно интересный матч. Наша команда показала, что и без части основных игроков может добывать результат. Пускай, уровень ответственности в этом поединке и не зашкаливал, но, по крайне мере, активный прессинг в исполнении нашей команды выглядел очень свежо и обнадеживающе. Впереди сентябрь, а там матч с Англией...

Со стенограммой онлайн трансляции вы можете ознакомится здесь.

РБК-Украина