И не кого-то там, а гордых русских орлов. Забив в конце первого тайма, команда Ольстера легко довела матч до победы, уж больно никакущие были подопечные Капелло. Россия не нанесла ни одного удара в створ ворот Кэрролла и уезжает из Белфаста с баранкой 1:0.

Первая половина встречи прошла на равных, но гостям не удалось нанести ни одного удара в створ ворот соперника. А вот североирландцы смогли поразить рамку Игоря Акинфеева на исходе тайма. Перед этим российского голкипера потревожили дальним ударом, который пришелся в штангу, и Акинфеев с трудом предотвратил добивание.

А на 43-й минуте Дмитрий Комбаров проиграл единоборство на своем левом фланге и допустил подачу от углового флажка, которую в борьбе с Василием Березуцким и замкнул результативно Паттерсон - 1:0.

Во втором тайме Фабио Капелло произвел три замены, выпустив Дениса Черышева и Артема Дзюбу, но вскоре форварда "Реала" пришлось из-за травмы заменить на Александра Самедова. Но взаимопонимания в составе сборной России не прибавилось, и фаворит так и не смог навязать борьбы аутсайдеру группы. Ни одного удара в створ ворот Роя Кэррола за всю игру так и не прибавилось.

Таким образом, россияне потеряли три очка из шести запаса перед Португалией и продолжают отставать от лидера группы на два, имея игру в запасе.

Сборной России в группе предстоят два матча с Люксембургом, домашняя встреча с Израилем и выезд в Азербайджан.

Чемпионат мира - 2014. Квалификация. Европа. Группа F. 6-й тур

Северная Ирландия - Россия - 1:0 (1:0)Гол: Патерсон, 43Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, Хьюз, Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86)Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46)