А киевляне очень уверено справились с дебютантами на своем поле. И что самое удивительное, очень неплохо вошли в игру новички команды. Мбокани уже три игры подряд забивает, что не может не радовать киевских болельщиков. Ленс часто и довольно качественно делал свои подачи с левого фланга. Беланда неплохо смотрелся. Ну, и Тремулинас, который просто влюбил в себя "Олимпийский". Очень классный дебют. Сам Бену после игры скромно сказал, что "играл, как умеет". И если это его "стандартный" уровень игры, то "Динамо" можно только позавидовать.

А вот у "Шахтера" ощущаются проблемы. Отсутствие Мхитаряна и Фернандиньо очень сильно ударило по уровню игры и взаимопониманию "горняков". Новички, само по себе, неплохи. Но вливаются они в игру очень сложно. И если бы "Черноморец" лучше распоряжался своими моментами, то дончане могли остаться ни с чем. А так, победа, которая больше злит Луческу, чем радует. А одесситы, применившие ротацию, на удивление, очень качественно играли после Лиги Европы. Теперь перед игрой с "Црвеной Звездой" намного меньше опасений - у "моряков" достаточно ровный состав, чтобы играть на два фронта. Ну, по крайней мере, так сейчас это видится.

"Заря" опозорила "Днепр", "Волынь" разгромили в Запорожье, а "Арсенал" выиграл у "Карпат"

"Днепру" с "Зарей" всегда сложно. У команды Хаунде Рамоса уже наверное выработалась "зарефобия". А по-другому не объяснить почему "Днепр" так безвольно играл с луганской командой. Ну, ясно, что "Заря" - очень дисциплинированная команда, которая умеет четко выполнять установки тренера. Но почему, тогда именно с "Днепром" у нее получается это делать практически идеально? И почему, именно против "Зари" у "Днепра" рушатся все игровые связи и пропадает командное движение? Вопросы в воздух, ответы на которые мы вряд ли получим.

"Металлист" справился с "Ильичевцем"

А что случилось с Симининым и его "Волынью"? Очень крепкая команда и один из лучших защитников чемпионата вдруг превратились в что-то несуразное. Понятное дело, что в ситуации с "Волынью"(очень скромные финансы) ожидать от команды чудес не стоит. Но "Волынь" своим болельщикам надежду на эти "чудеса" дала. А теперь, так жестко, опустила с небес на грешную землю.

И напоследок, очень удивили "Говерла" с "Металлургом" из Запорожья. Ждешь от команд борьбу за спасение, а они устраивают такие "раздачи". Запорожье сейчас вообще в зоне еврокубков. Вряд ли, "казаки" там останутся, но сам факт такой уверенной победы уже может заставить запорожских болельщиков и, что более главное, футболистов поверить в свои силы. А это для "Металлурга" может сыграть очень важную роль.

РБК-Украина