м сезоне с побед. "Днепр" уверено одолел дома "Арсенал", а мариупольцы на выезде справились с запорожским "Металлургом". Фаворитом в этой встрече выглядят гости, но то, что им будет сложно, это 100%. "Ильичевец" в последние сезоны представляет собой очень крепкую команду, с которой трудно справится даже самым классным соперникам.

20 июля, 19:00Ужгород , "Авангард"Говерла - ДинамоТрансляция на ТК Футбол

У киевлян нет другого выбора, как уверенно побеждать в Ужгороде. Если команда Блохина оступится во втором матче к ряду, то болельщики не простят. Тем паче, сделать это для киевского гранда будет не так и сложно. Класс "Динамо" должен позволить им спокойно себя чувствовать себя хозяевами положения в Закарпатье. Хотя, "Говерла" и создала проблем "Шахтеру", все таки, проиграла. Думается, на второй подобный матч ужгородцев не хватит.

20 июля, 19:30Киев, "Динамо"Арсенал - МеталлистТрансляция на 2+2

Этим матчем "Металлист" начнет подготовку к Лиге Чемпионов. И если "канониры" сыграют также, как они это сделали в Днепропетровске, то для харьковчан выезд в Киев можно будет приравнять практически к туристическому. Заодно, можно будет в деле посмотреть на новичков команды. На Диего Соузу, например.

20 июля, 21:30Донецк, "Металлург"Металлург - КарпатыТрансляция на ТК Футбол

Дончане начали сезон с поражения в Харькове, но при этом, показали довольно неплохой уровень игры. И если против "Металлиста" подобного уровня не хватило, то в поединке с "Карпатами" его может вполне хватить. Львовяне еще долго будут "обрастать мясом" после летних перетрубаций.

21 июля, 19:00Севастополь, "Севастополь"Севастополь - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Календарь Премьер-лиги позволяет "Шахтеру" набирать форму с командами-аутсайдерами. "Матросы" - единственный новичок элиты, который в первом туре не проиграл. Но, думается, уже в этом матче ожидать взятия очков хозяевами не стоит. Слишком уж разнятся уровни игроков.

21 июля, 19:30Луцк, "Авангард"Волынь - ТаврияТрансляция на 2+2

С возвращением Кварцяного в "Волынь" луцкая команда снова стала похожа на себя "эталонную" - физически сильная, мощная, но довольно медленная команда. И матч против киевского "Динамо" показал, что подобный подход приносит результат. И если вскрыть защиту лучан не смогли даже киевляне, то "Таврия", которая сейчас очень "серо" играет, это будет еще сложнее.

21 июля, 21:30Одесса, "Черноморец"Черноморец - ВорсклаТрансляция на ТК Футбол

Одесситы победой стартовали в Лиге Европы. Но сил на скромную "Дачию" было потрачено довольно много. И неизвестно, хватит ли их на поединок с "Ворсклой". Тут, как раз, и появится возможность проверить глубину скамейки запасных "моряков". Так как, в подобном ритме им предстоит провести, как минимум, еще месяц, а как максимум, а это выход в групповой этап ЛЕ, - всю осень.

22 июля, 19:00Луганск, "Авангард"Заря - Металлург ЗТрансляция на ТК Футбол

Этим матчем завершится второй тур. "Заря" - откровенный фаворит. И нет пока ни одного аргумента в пользу запорожцев. Они, как и в прошлом сезоне, выглядят полнейшими аутсайдерами без надежды. Хотя, все может поменяться.

РБК-Украина