Члены семьи погибшего, 27-летнего Одина Ллойда, игравшего в американский футбол на полупрофессиональном уровне, заявляют, что покойный встречался с женщиной, сестра которой является невестой Эрнандеса. Также сообщается, что Ллойд дружил с обвиняемым и за день до смерти проводил время в его компании. Происшествие было квалифицировано как убийство, сообщает ESPN.

Полиция арестовала Аарона Эрнандеса, ему предъявлено обвинение в убийстве. "Пэтриотс" не стали ждать окончания расследования и по горячим следам уволили своего футболиста.

"Молодой человек был убит на прошлой неделе, мы выражаем наши соболезнования его семье и друзьям, продолжающим оплакивать потерю. Мы не можем выразить словами разочарование от того, что один из наших футболистов был арестован в результате расследования. Мы также понимаем, что правоохранительные органы будут продолжать вести следствие по этому делу. Мы поддерживаем их усилия и уважаем процесс. В настоящее время мы считаем, что наше решение является правильным", - говорится в официальном заявлении клуба, касаемо отказа от услуг Эрнандеса.

В субботу полиция вместе провела обыск в доме Эрнандеса, который продолжался примерно 4 часа. Полицейские осматривали дом, большую площадку на заднем дворе, а также близлежащий парк и автомобиль Эрнандеса.

В 2010 году Аарон Эрнандес был взят командой "Нью-Ингленд" в четвертом раунде драфта из Университета Флориды. За три года своей профессиональной карьеры Эрнандес сделал 175 приемов мяча, набрал 1965 ярдов и 18 тачдаунов. В августе прошлого года тайт-энд подписал новый контракт с клубом на 16 миллионов долларов.

РБК-Украина