юндоган, 67 (пен.) - Манджукич, 60, Роббен, 88Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Ройс, Блащиковски, Гросскройц, ЛевандовскиБавария: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Рибери, Мартинес, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Манджукич

"Бавария" - новый обладатель Кубка Лиги Чемпионов!

90+3 мин. Гомес вместо Манджукича вышел.

90+2 мин. Тянет время "Бавария". "Боруссия" пытается тщетно атаковать.

89 мин. РОББЕЕЕЕЕН!!!! Голландец снял свое проклятье важных матчей! Вышел голландец один на один и легким кивком ноги отправил мяч мимо вратаря. Браво!

87 мин. Красивая комбинация получилась у "Баварии". Мюллер пропустил мяч после прострела с фланга, к мячу прибежал Швайнштайгер, который сильно пробил по воротам. Но Файденфеллер в очередной раз показал свое мастерство.

84 мин. Роббену оставалось пройти одного защитника и перед ним оказывался бы только Вайденфеллер. Но по-футбольному пройти соперника Арьену не удалось, а толчок руками судья заметил.

80 мин. Левандовски некрасиво поступил. Пока судья не видел, он шипами прошелся по щиколотке Боатенга. Больно ганцу.

76 мин. Алаба пробивал из-за штрафной после скидки Манджукича. Файденфеллер в красивом прыжке достал мяч.

73 мин. Рибери и Гроскройц получили желтые карточки за разговоры с арбтиром.

72 мин. Чудеса творит Суботич! Роббен и Рибери вошли в штрафную. Голландец обошел кипера и прострелил на дальнюю штангу на француза, но Невен сумел догнать мяч ив подкате с само линии выбил мяч.

67 мин. Данте коленом стукнул в живот Ройса в собственной штрафной! Это пенальти. К мячу подошел Гюндоган и сильным ударом низом отправил мяч в ворота Нойера!

64 мин. "Боруссия" пытается отойти от шока с помощью атак. Пока, это никаких дивидендов не приносит.

60 мин. И тут же Марио исправляется! После прохода Роббена мяч оказался у Рибери, который вошел в штрафную, обыграл вратаря и прострелил вдоль ворот. А для Манджукича такие удары - проще простого.

59 мин. А вот и первый момент во втором тайме. После подачи углового мяч оказался на голове Манджукича. Но у него удар не получился.

56 мин. "Бавария" захватила инициативу, но воспользоваться этим подопечным Хайнкесса не удается.

52 мин. Равную игру мы наблюдаем в начале второго тайме. Ни одна из команд не выглядит активней или опасней другой.

48 мин. Ройс подавал перспективный штрафной, но после попадания в голову кого-то из игроков "Баварии", мяч оказался в руках Нойера.

Смотрим второй тайм.

Перерыв в нашем матче.

43 мин. Роббен очень глупо распорядился мячом, который ему случайно достался в штрафной "Боруссии". Из района 11-метровой отметки он пробил прямо в Вайденфеллера.

41 мин. Взяли паузу команды в своем сумасшедшем соперничестве. На поле и баварцы, и дортмундцы спокойно владеют мячом. По очереди.

37 мин. Пошла игра "момент на момент". Мюллер сумел пробить головой после подачи углового, но мяч прошел мимо ворот.

35 мин. А теперь уже Левандовски "порит" выход один на один. Прошел пас от Ройса и Роберт, обойдя Данте, ворвался в штрафную и с острого угла пробил в Нойера.

31 мин. Провалилась оборона "Боруссии" и Роббен вывалился один на один с голкипером. Но с ударом голландца Вайденфеллер справился.

29 мин. Данте грубо остановил проход Ройса по правому флангу.

26 мин. А вот и Вайденфеллер вступил в игру. После подачи Рибери с левого фланга Манджукич бил головой с близкого расстояния, но гокипер "Боруссии" успел достать мяч под перекладиной.

26 мин. Дортмундцы снова включили высокий прессинг и не дают баварцам спокойно выйти со своей половины поля.

22 мин. И снова Нойер в игре! Гроскройц пробил из пределов штрафной. "Боруссия" выглядит просто волшебно.

19 мин. И снова контратака "Борусси" завершилась ударом от Ройса. В этот раз, из-за штрафной пробил Марко. Нойеру снова пришлось вступать в игру.

18 мин. Отодвинула игру от своих ворот "Бавария" после шквала атак соперника. На чужой половине поля держат мяч баварцы.

14 мин. И снова Нойер спасает свою команду! Шмельцер прострелил с правого фланга и Ройс бил с близкого расстояния в ближний угол, но Нойер успел среагировать.

13 мин. Левандовски смачно приложился по мячу из-за штрафной. Удар шел в "девятку", но Нойер сумел отбить мяч.

10 мин. Блащиковски завершал контратаку своей команды опасным ударом с правого края штрафной. Удар получился сильным, но неточным.

7 мин. С первых минут "Боруссия" выглядит намного активней своего оппонента. "Баварцы" играют слегка надменно.

3 мин. Ройс с правого фланга выполнил подачу. Левандовски сумел мяч принять, но его удар защитники заблокировали.

Начался финал!

Закончилось предматчевое шоу. Звучит знаменитый гимн Лиги Чемпионов. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

Добрый вечер, дорогие друзья! В Лондоне уже совсем скоро начнется главный матч этого футбольного сезона - невероятная мюнхенская "Бавария" постарается сесть на трон европейского футбола. Мешать ей это сделать будет искрометная и эмоциональная "Боруссия" из Дортмунда. Это будет незабываемый вечер!