ничего не решают. И "Арсенал", и "Ворскла" ни на что уже не претендуют. Но если две неплохие команды не имеют турнирных задач, это расслабляет их и они могут показать довольно качественный футбол. Полтавчанам не помогут этого сделать основные игроки Даллку и Чеснаков. Так что, "Арсенал", который удивляет своей игрой, имеет шанс порадовать своих немногочисленных болельщиков.

18 мая, 18:30Ужгород, "Авангард"Говерла - ВолыньТрансляция на ТК Футбол

Если в Ужгороде хотят остаться в высшем дивизионе, то им нужно побеждать в этом матче,чего бы это не стоило. Под конец сезона "Говерла" сумела подыскать свою игру, в то время, как "Волынь" наоборот - валится. Это признал и старый-новый тренер лучан Кварцяный, которому нужно решать задачу спасения своей родной команды.

18 мая. 18:30Кривой Рог, "Металлург"Кривбасс - КарпатыТрансляция на 2+2

Для "Карпат", которые в очередной раз заваливают сезон, чтобы обезопасить себя от вылета, нужно не проиграть в Кривом Роге. Сделать это будет очень сложно, так как "Кривбасс" играет во второй половине чемпионата очень уверенно. Тем паче, криворожане наверняка будут держать в памяти и позорный результат матча этих команд в первом круге - осенью "Кривбасс" пропустил во Львове 6 "сухих" мячей.

19 мая, 13:30Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Матч между первой и последней командами чемпионата. Что может быть более предсказуемым? Хотя, у запорожцев есть шанс заполучить очки в матче с "горняками". Уже 22 мая "Шахтеру" играть финал кубка Украины против "Черноморца". Так что, зная любовь Мирчи Луческу к ротации, можно смело ожидать полуторный состав чемпиона Украины.

19 мая, 16:00Донецк, "Металлург"Металлург - ЧерноморецТрансляция на ТК Футбол

Если бы одесситы не играли в финале кубка Украины, этот матч был бы очень принципиальным для обоих соперников. Он, по сути, и остается, просто "Черноморцу" уже не принципиально занять 5 место - они и так выходят в Лигу Европы. А значит, постараются потратить на этот матч как можно меньше сил.

19 мая, 16:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - Заря

Еще один матч из серии "никому ничего не нужно". Выйдут команды, отыграют себе на удовольствие и разойдутся. Может, даже неплохой футбол покажут при этом.

19 мая, 18:30Харьков, "Металлист"Металлист - ДнепрТрансляция на 2+2

Центральный матч тура и одно из важнейших противостояний всего чемпионата. "Днепр" и "Металл" с таким удовольствием портят друг другу нервы, что это становится привычным. Матчи между этими командами никогда не проходили в тихой и мирной обстановке. И пусть "Днепр" не выдержал гонки за вторым местом, но создать массу неприятностей харьковчанам они смогут. "Металлисту"-же, оступаться нельзя. "Динамо" следует по пятам и ждет момента, чтобы занять место подопечных Маркевича.

19 мая, 18:30Симферополь, "Локомотив"Таврия - ДинамоТрансляция на ТК Футбол

Думается, "Таврия" создать проблем сопернику не сможет. Киевляне и так любят создавать их самим себе. У команды явный спад после поражения "Металлисту" и победы даются киевлянам с огромным трудом. Но добывать их надо, потому что шанс на ЛЧ еще есть и за него надо держаться.

РБК-Украина