доссо, 67 (с пен.) - Торрес, 60, Иванович, 90+3

Бенфика: Артур, Алмейда, Гарай, Луизао, Мельгарехо, Перес, Матич, Сальвио, Родриго, Гайтан, КардосоЧелси: Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Давид Луис, Рамирес, Оскар, Лэмпард, Мата, Торрес

Все! "Челси" выиграл Лигу Европы!

90+4 мин. И тут же, Кардоссо не смог нормально пробить с линии вратарской.

90+3 мин. Иванович!!! Угловой в исполнении "Челси" привел у тому, что защитник лондонцев головой отправил мяч в дальний угол ворот Оскара.

89 мин. Просто невероятно, как не везет Лемпарду. После его классного сильного удара издали мяч ударился о перекладину и отлетел обратно в поле.

85 мин. Рамирес, разобравшись с защитником, вошел в штрафную и имел отличный шанс для удара, но подкат Жардела испортил все планы лондонцу.

82 мин. Кадоссо приложился по мячу из-за линии штранфой. Мяч полетел в ворота, но Чех среагировал и выбил мяч на угловой.

78 мин. Гарай не может продолжить игру. Вместо него выходит Жардел.

75 мин. Очень было похоже, что Луизао свалил Торреса в штрафной "Бенфики". Но судья момент истолковал в пользу португальской команды.

71 мин. Открылась игра. Команды носятся из стороны в сторону. Явно веселее стало в Амстердаме.

67 мин. Пенальти ставит арбитр за игру рукой Аспиликуеты в собственной штрафной. Кадоссо подошел к "точке" и сильно по центру отправляет мяч над упавшим Чехом.

65 мин. Двойная замена у "Бенфики". Лима и Джон вышли вместо Мельгарехо и Родриго.

62 мин. Луизао сфолил на Торресе прямо на линии собственной штрафной.

60 мин. Торрес открывает счет! Вышел испанец один на один с Артуром, обыграл его и забил мяч в пустые ворота.

59 мин. Салио пробивал головой после подачи с левого фланга. Чех сумел накрыть мяч.

55 мин. "Челси" пытается сбить давление на свои ворота тем, что держит мяч в своих ногах.

51 мин. Забила "Бенфика", но сделали это португальцы из оффсайда. Кардоссо наносил решающий удар, находясь вне игры.

50 мин. Кардоссо вывели партнеры фактически один на один с Чехом, но форвард с мячом завозился и сумел отдать только пас на Гайтана, удар которого заблокировали защитники.

47 мин. Вторая половина началась по тому же сценарию, ка и проходил первый тайм. "Бенфика" играет более агрессивно, а "аристократы" будут искать свои шансы в контратаках.

Начался второй тайм.

Перерыв

45+2 мин. Гарай отметился карточкой перед перерывом.

45 мин. Уже не в первый раз защита "Бенфики" ловит соперника в офффсайдную ловушку. Игроки "Челси" раз за разом в нее попадают.

42 мин. Сальвио исполнил неплохую подачу с правого фланга и Кардоссо изобразил нечто, похожее на удар головой. Мяч улетел за лицевую линию.

38 мин. Лемпард красиво пробил с правой с дальней дистанции. Артур с трудом отбил мяч.

36 мин. Снова взялась "Бенфика" вдавливать "Челси" в собственную штрафную. Просто не дают выйти за центр поля португальцы сопернику.

32 мин. Опасный штрафной исполнил Крадоссо. Мяч после попадания в стенку поскакал по штрафной "Челси" и оказался в руках Чеха.

28 мин. Артур впервые вступил в игру. Оскар приложился по мячу из-за штрафной. С первого раза зафиксировать мяч вратарю "Бенфики" не удалось, но со второго раза он справился.

26 мин. Мата отдал классную передачу на выход Торресу, но мяч задел ногу Рамиреса и ушел за линию ворот.

23 мин. У Маты был шанс исполнить хороший штрафной, что он и сделал. Но не менее хорошо сыграла оборона "Бенфики".

19 мин. Португальцы просто вдавили соперника к собственным воротам. "Челси" старается играть на контратаках, а вот, у "Бенфики" не идут удары по воротам.

15 мин. Создала невероятную опасность в штрафной "Челси" "Бенфика" после штрафного. Мяч скакал от игрока к игроку по вратарской, но нанести акцентированный удар по воротам Чеха никто не смог.

14 мин. Оскар свалили рядом со своей штрафной Кардоссо.

11 мин. Первый опасный момент в матче. Прошла атака "Бенфики" по левому флангу, в конце которой, мяч оказался в ногах у Кардоссо по центру штрафной. Но удар нападающего заблокировали защитники.

6 мин. "Бенфика" пока доминирует на поле. Очень активно португальцы переходят центр поля. Особенно ярко выглядит правый фланг атаки "орлов".

3 мин. Резво начали команды. Кардоссо даже успел не точно пробить головой после подачи с правого фланга.

Начался матч!

Стадион в Амстердаме заполнен болельщиками. На поле тюльпаны и логотипы клубов. Будем надеяться, что нас ждет увлекательное зрелище.

Добрый вечер, дорогие друзья. Мы начинаем онлайн трансляцию финального поединка Лиги Европы между "Челси" и "Бенфикой".