нных болельщиков. И если судить по увиденному, то они сделали все возможное для этого. В течение всей встречи по всем показателям впереди были галичане. Они значительно чаще били по воротам, подавали угловые, владели мячом, тогда как гости нарушали правила более чем вдвое по сравнению с соперником. В чем подопечные Николая Костова не преуспели, так это в реализации чисто игровых моментов. На помощь хозяевам пришли стандартные положения, после которых и происходили все самые главные события матча.

Самым заметным у чужих ворот постоянно был Александр Гладкий. Возможно, именно поэтому ему во время углового незадолго до перерыва было уделено основное внимание луганчан. Также в очередной раз неуверенно вел себя после навесов Виталий Постранский, которого Юрий Вернидуб вернул в створ ворот после длительного сидения в резерве. Поэтому Игорь Пластун забивал первый мяч игры почти без сопротивления. Довольно эффектно отличился прямым штрафным ударом с 29-ти метров в середине второго тайма Олег Голодюк. Мяч с необычайной силой по центру влетел под перекладину. А еще раз пасом Павла Ксенза со штрафного вполне мог воспользоваться Сергей Зенев, однако эстонец с близкого расстояния угодил в каркас ворот. После полученного во Львове результата соперники стали соседями, а преимущество "Зари" сократилось до 4-х очков.

Кривбасс - Металлург Д 1:1Голы: Антонов, 90+4 - Мораес, 43

Соперники имели разную мотивацию, но на действия игроков это не повлияло. В первом тайме именно хозяева создали существенные возможности для взятия ворот Юрия Панькива, хотя в основном эти моменты возникали в результате контратак. Алексей Антонов и Сергей Самодин примерно с одного и того же места входили с правого фланга в штрафную и пробивали в непосредственной близости от дальней штанги. Прекрасно исполнял штрафные удары Младен Бартулович. Но не использовав эти моменты, хозяева пропустили незадолго до перерыва. Джуниор Мораес продемонстрировал лучшие качества бомбардира и из-под Виталия Лисицкого мощно пробил над руками голкипера - 0:1.

После отдыха значительно большими силами пошли вперед игроки "Кривбасса". И снова инициатором опасности у чужих ворот становились капитан команды Бартулович и пара нападающих. Зато Драман Траоре во время быстрого ответа мог ставить точку в интриге поединка. Но стойка ворот криворожцев оставила возможность хозяевам сравнять счет. И это случилось на третьей добавленной минуте. Анатолий Абдула зафиксировал нарушение правил в штрафной зоне гостей Карленом Мкртчяном против Дениса Дедечко. За это арбитр назначил пенальти, а за споры со стороны нарушителя показал ему сразу красную карточку. Мастер по отражению 11-метровых Панькив зацепил руками мяч после удара Алексея Антонова, однако ворота не спас - 1:1. Таким образом, "Металлург" упустил возможность оторваться от конкурентов в борьбе за 5 место.