" разгромно уступила "Металлисту". Сложно сказать, какой из команд победа сейчас важнее, ведь турнирные задачи стоят как перед мариупольцами, так и перед полтавским клубом. "Ильичевец" имеет все шансы вклиниться в зону еврокубков, "Ворскла" на одно очко опережает "Карпаты", которым "дышит в спину" ужгородская "Говерла". Исходя из этого, можно ожидать настоящую футбольную битву в Мариуполе.

Читайте также: "Металлист" вернул себе второе место, "Говерла" выиграла второй матч подряд, а "Металлург" в Киеве обыграл "Арсенал"

20.04. 13:30Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург З - КривбассТрансляция: ТК Футбол

"Кривбасс", который в последних четырех турах набрал десять очков, обыграв при этом "Днепр" и сыграв вничью с "Металлистом", можно смело назвать открытием весенней части чемпионата. Команда Тарана показывает действительно классный футбол, который приносит результат. "Металлург", которому в нынешнем розыгрыше ЧУ уже давно ничего не светит, последние матчи играет в свое удовольствие, однако болельщики запорожцев врядле могут быть довольны такой игрой. "Кривбасс" обязан брать очередные три очка.

20.04. 16:00Донецк, "Металлург"Металлург Д - ГоверлаТрансляция: ТК Футбол

В противостоянии дончан и ужгородцев фаворитом выглядит именно "Металлург", однако списывать со счетов "Говерлу" тоже не стоит. Подопечные Севидова умеют играть с командами, которые превосходят их по уровню. Перед "Говерлой" открылись перспективы задержаться в Премьер-Лиге, расстояние от спасительного 14-го места составляет всего пять очков, поэтому от ужгородцев стоит ожидать настоящего боя.

Читайте также: "Динамо" и "Шахтер" с трудом победили, а "Кривбасс" продолжил удивлять

20.04. 18:30Луганск, "Авангард"Заря - ДинамоТрансляция: ТК Футбол

В прошлом туре "Заря" проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3, но сказать о том, что тот матч был легкой прогулкой для игроков дончан нельзя. Луганская команда держала свои ворота в неприкосновенности до 80-й минуты встречи, и кто знает, как бы закончился поединок на "Донбасс-Арене", не забей Кривцов первый мяч с углового. "Динамо", которое не всегда уверенно играет в атаке, будет испытывать проблемы с грамотной защитой луганчан, а контратаки "Зари" и вовсе могут стать фатальными для киевского клуба. Легко "Динамо" точно не будет.

21.04. 13:30Симферополь, РСК "Локомотив"Таврия - ВолыньТрансляция: ТК Футбол

Обе команды переживают не лучшие времена в своей истории. Игра "Таврии" продолжает огорчать поклонников крымского клуба, а "Волынь", неплохо завершившая осеннюю часть чемпионата, медленно но уверенно катится вниз по турнирной лестнице. Делать какие-либо прогнозы по этому матчу занятие пустое - обе команды запросто могут как провалить игру, так и удивить содержательностью и характером.

21.04. 17:30Харьков, "Металлист" Металлист - ЧерноморецТрансляция: 2+2

Один из двух центральных матчей тура обещает быть очень интересным - судите сами, "Черноморец" будет до последнего бороться за пятое место в турнирной таблице, где их почти догнал "Металлург", а "Металлист" имеет все шансы закрепиться на второй позиции, если матч в Луганске завершится не в пользу "Динамо". Обе команды любят и умеют атаковать, скучного футбола в Харькове точно не будет.

Читайте также: "Черноморец" проиграл дома "Днепру", а "Волынь" уступила "Ильичевцу"

21.04. 19:30Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ШахтерТрансляция: 2+2

Если вспомнить, с каким запалом и эмоциями проходил первый матч между этими командами в нынешнем первенстве, можно с уверенностью сказать о том, что поединок между "Днепром" и "Шахтером" будет просто потрясающим. В этом матче можно будет увидеть все, что любят футбольные болельщики: и безкомпромисную борьбу, и настоящие эмоции, и конечно-же отличный футбол в исполнении обеих команд. Особая роль отведена арбитру предстоящей встречи, перед Юрием Можаровским будет стоять непростая задача - успокаивать игроков и при этом судить очень сложный матч.

22.04. 18:00Киев, "Динамо"Арсенал - КарпатыТрансляция: 2+2

Последним блюдом в меню 25-го тура будет поединок в Киеве, где нестабильный "Арсенал" будет принимать еще более нестабильные "Карпаты". Львовяне просто обязаны побеждать, ведь от зоны вылета подопечных Костова отделяет всего пять очков. "Арсенал", который давно не побеждал, будет делать все, для того, чтобы заработать долгожданные три очка.

РБК-Украина