матч очень важен. После двух неудачных сражений с "Шахтером" (0:3) и "Динамо" (0:2) у "моряков" после матча в Луганске будут встречи с "Днепром" и "Металлистом". И если амбиции одесской команды достаточно высоки, а в этом не хочется сомневаться, то сегодня они должны быть злыми на соперника, себя и весь мир. "Заря"-же, может спокойно готовится к оставшимся матчам чемпионата. На Европу они не претендуют, но и вылететь не смогут.

6 апреля, 13:30Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - КривбассТрансляция на ТК Футбол

Криворожане заслужили в этом сезоне носить гордое имя "гроза авторитетов". Очки отобраны у 3-х из 4-х наших грандов. Мариуполь находится выше "Кривбасса" в турнирной таблице. Может ли это обозначать, что подопечные Тарана продолжат снимать скальпели с команд выше рангом? Посмотрим в субботу днем.

6 апреля, 16:00Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург З - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

Для нынешних "канониров" матч в Запорожье может стать настоящим плацдармом для будущего психологического равновесия в коллективе. Все таки, сложно верить, что команда, которая собралась за неделю до возобновления чемпионата может показать хоть какое-то подобие качественного футбола. И тут, матч с главным аутсайдером Украины. Вполне возможно, что мы наконец увидим максимальные возможности этого "Арсенала".

6 апреля, 17:30Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ВорсклаТрансляция на 2+2

Последние встречи этих команд завершались вничью. При том, сначала 1:1, потом 2:2. Следуя этой логике, зрители "Днепр-Арены" увидят на табло после матча счет 3:3. Если бы... Хотя, учитывая нынешнее состояние команды Рамоса и поля в Днепропетровске, которое не позволяет местной команде показывать свой уровень игры, травмы Ротаня и Коноплянки, ничья может стать даже не сенсацией.

6 апреля, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - ВолыньТрансляция на 2+2

"Металл" не долго пребывал на втором месте. Сыграв вничью с "Кривбассом" в прошлом туре, харьковчане пропустили вперед "Динамо". Но у них есть отменный шанс вернуть себе желанное место в Лиге Чемпионов. Для этого нужно выиграть у "Волыни". Иногда это бывает невероятно просто, а иногда безумно сложно. Потому что, "Волынь" - команда с характером. При том, довольно суровым. И на матчи с грандами луцкая команда настраивается всегда очень серьезно. Но настрой-настроем, а кадровые проблемы никто не отменял - не помогут Демьяненко в этом матче основные игроки Шиков, Илиев и Изворану.

7 апреля, 13:30Донецк, "Металлург"Металлург Д - КарпатыТрансляция на ТК Футбол

Львовяне пережили неделю назад невероятную эмоциональную встряску, сыграв домашний матч с "Шахтером". То поединок выжал все соки из команды, но и отправил дисквалификационный отдых сразу трех основных игроков - Даушвили, Жовтюка и Худобяка. У дончан тоже хватает потерь - не смогут сыграть основные Голайдо, Воловик и Морозюк. Так что, ждать от этого матча голевой феерии не стоит. Команды обескровлены, просто-напросто.

7 апреля, 16:00Симферополь, "Локомотив" Таврия - ГоверлаТрансляция на ТК Футбол

"Таврия" будет злой. У нее и так проблем хватает, так еще и ФФУ отобрало три очка за проблемы с агентом Махача Гаджиева. Крымчане утверждают, что решение не верное, КДК - обратное. Думается, этот диалог, если это можно так назвать, будет еще очень долгим. А тем временем, против крымчан будет играть еще один явный аутсайдер, обыграть которого "Таврии" не должно составить большого труда.

7 апреля, 19:00Киев, "Олимпийский"Динамо - ШахтерТрансляция на 2+2

Об этом поединке мы более детально поговорим уже в воскресенье, а сейчас просто напомним ситуацию. "Шахтер" на 16 очков опережает "Динамо", которое идет вторым. За киевлянами следуют "Металлист" (1 очко разницы) и "Днепр" (2 очка разницы). Естественно, в данной ситуации, киевлянам победа нужнее. Подобная ситуация уже была, когда "Динамо" тренировал Газаев. Тогда "Шахтер" приехал в Киев без надлежащей мотивации и получил 3 безответных мяча в свои ворота. Повторится ли подобное? Скорее нет, чем да. Единственное, что можно будет сказать на 100%, так это то, что на НСК будет аншлаг. А это круто.

РБК-Украина